И в заключение о погоде

В Исламе есть Хадис о том, что нельзя ругать ветер т.к. в нём знамение от Всевышнего. Метеорология могла бы стать частью практической теологии: в Южно-Сахалинске сразу после известного запрета аятов Корана произошёл ураганный ветер равного которому не было 70 лет, несколько лет назад летний снег в Первоуральске после запрета Хадисов там же, потоп в Уссурийске после аналогичных решений суда там же, потоп в Краснодарском крае сразу после запрета коранических переводов Кулиева. С грозненской фетвой та же история с ураганом.Подобных примеров масса.Нет лета!
Игнорирование исторической правды и отсутствие до сих пор музея-мемориала в Хайбахе тоже не добавляет позитива. Игнорирование второй заповеди и строительство истуканов, тройные стандарты. Отношение к знамениям Непогоды у нас напоминает скептицизм к разумности Соляриса из известного произведения.
P.S.Кстати, ещё в 13-м году мы неоднократно предлагали в СМИ идею разбивки хотя бы временно Сирии на зоны (курдскую, суннитскую и асадистскую) для начала политического урегулирования (как после это было в минских соглашениях по Украине), но наш голос разума как всегда никто не слышит и в итоге 3 года и пол миллиона жертв, а всё же пришли таки к тому же самому!


Рецензии
Класс! Не знаю как метеорология, а погода точно практическая теология. Жаль, не была за пределами распространения христианства, вот бы погрелась на солнышке, и отдохнула в тени... деревьев мусульманского рая.

Людмила Возняк   13.07.2017 12:35     Заявить о нарушении
Людмила! Спасибо за отклик. Но хотел бы сразу предупредить: вокруг исламской тематики крутятся очень много негодяев в Сети (провокаторов или просто идиотов, и те и другие любят создавать проблемы нормальным людям и дискредитируют Ислам). Может быть через полсотни лет появится какой-нибудь нормальный техноИслам. Удачи Вам. Пишу не со своего компьютера (своего нет, раздолбали племянники). В Интернете бываю редко.

Мачигов Альберт   27.07.2017 13:55   Заявить о нарушении
Альберт, дело в том, что я тоже интересуюсь исламом, и пишу немного. И мне не у кого спросить, кроме Вас, что такое нормальный ислам?

Людмила Возняк   05.08.2017 12:35   Заявить о нарушении
Я не могу как раньше по ряду причин своевременно отвечать на комментарии. Если будет время прочтите мою статью "Благая Весть 21 века, Технология Воскрешения" на этом же сайте. Проект Инициатива 2045 уже реальность делающая коранические аяты реально приемлемыми.
Всего Вам самого наилучшего и извините за такую задержку с ответом.

Мачигов Альберт   09.02.2018 11:45   Заявить о нарушении