Чай с дождем

Пили вы когда-нибудь чай с дождем? Не пили? А зря. Я сама только вчера попробовала.
Работала в саду, устала, решила немного отдохнуть. Достала принесенный из дома термос. Присела на раскладной стульчик, подтянула поближе массивный табурет – импровизированный стол. Взяла чашку, открутила у термоса крышку и налила ароматного чая. Попробовала. Ого, горячий какой. Может, в него листочков черной смородины добавить?
Только нарвала, помыла, вернулась, устроилась поудобнее и взяла чашку с чаем, как из набежавшей темно-серой тучки упали на землю первые крупные капли дождя. «Тучка-то всего ничего, сейчас солнышко выглянет», - подумала я и продолжила чаепитие. Но капли стучали и стучали по дорожке, звонко шлепались о табурет, плюхались в чашку.
Я, подвинувшись чуть дальше, под яблоню, смотрела на буйно цветущие лилии, кисти красной смородины на влажной темно-зеленой листве и оптимистичную оранжевую чашку с ярко-желтым подсолнухом на боку, в которую нет-нет да попадали звонкие капли...
Пили вы когда-нибудь чай с дождем? Попробуйте. Вам понравится.


Рецензии
Я тоже пил чай с дождём! Развалился на гамаке, покачиваюсь, и чай в чашке бултыхается, а дождик стоит рядом с чашкой чая в одной руке, а свободной подталкивает гамак. Так и прокачались до темноты, потом попращались, а наутро выглянуло солнышко и распогодилось. И пить чай было не с кем.

Владимир Сумерк   07.11.2017 19:12     Заявить о нарушении
Представила. Здорово. Удачи и новых идей!

Виктория Ольгина   18.11.2017 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.