228. Воспитанник интерната
-Маму жду.
-На улице?
-Она мне по телефону сказала,что скоро придет. А ее все нет и нет.
-А где дядя Владимир? Что-то я его уже давно не видел.
-Он уехал в командировку. На заработки. Строить трассу федерального значения.
-Вон оно что! ...Но все равно, ты лучше жди маму дома,а не на улице. Ветер. Продует. Да и дождь собирается.
-Я еще немного подожду на улице,а потом дома буду ждать.
Я вошел в подъезд,а Костя остался стоять на улице. Я поднялся к своей квартире. Отомкнул ключом дверь. Вошел к себе в квартиру. Закрылся.
У меня в квартире было тихо и спокойно.
За окнами начался дождь. Затем дождь на улице зарядил. А вскоре дождь за окнами ударил ливнем. "Мальчик,наверное,еще на улице стоит,-подумалось мне.-Мать ждет. Скучно ему одному дома. А я уже привык жить один. Правда,и на меня иногда нападает хандра. От скуки. Хорошо хоть,что я не постоянно дома сижу,а хожу на работу. Тут главное-не расслабляться,не раскиселиваться. А самое главное-вовремя приготовить себе кофе."
...За окнами шел дождь. Я сидел на кухне. Пил кофе. ...Ни какой хандры в моем сердце не было. И мысли в голове были только позитивные.
Свидетельство о публикации №217071400458