рекламщик и гастарбайтер
Маленький баннер для салона красоты на Чистых Прудах. Один из сотен мелких заказов. Делов на пару дней. Напечатать и смонтировать. Ничего глобального.
Баннер можно прикрепить саморезами практически к любой поверхности. Кроме танковой брони и стекла. И будет он висеть смятой гармошкой и отпугивать своим внешним видом потенциальных потребителей. Смысл текста рекламного обращения при таком способе монтажа уже не имеет значения.
Вы вряд ли будете слушать неопрятно одетого человека пытающегося заговорить с вами на улице.
Поэтому желателен каркас. Рама из квадратного профиля 20х20мм с петлями крепления, загрунтованная и окрашенная в металлик. Один раз сделай и меняй баннеры сколько хочешь. Растягиваешь шнуровкой через люверсы - отверстия по периметру баннера - и любо-дорого смотреть. А если еще парочкой галогеннок подсветить - вообще супер. Реклама -24 часа в сутки. Бюджетный эконом-вариант.
Приехали монтажники в условленное время на место. Достали инструмент, переноску пробросили, подключились. И...
Разворотили фасад вдребезги. Крупными кусками пооткаловались кирпичи и штукатурка под макитовскими бурами. Это же Чистые пруды. Историческо-культурное наследие. Через дом таблички -"Охраняется государством."
Хозяйка салона привлеченная шумом рухнувшего фасада вышла на крыльцо в тот момент, когда доблестные монтажники махали мне ручкой из отъезжающего авто. Оставив один на один с разъяренной хозяйкой. Классическая подстава.
Что можно в такой ситуации сделать? Вы заплатили деньги и Вам не то чтобы проблему решили, нет, Вам увеличили число проблем. За Ваши же деньги. Что либо говорить? Смысл? Я терпеливо ждал, пока женщина проорется, потихоньку начиная понимать за что именно получаю зарплату.
Все время пока происходила ситуация в трех метрах от крыльца за перемещениями героев наблюдал улыбчивый парень-таджик с метлой в руках.
Дождавшись, пока выкричавшаяся женщина уберется в нутро своей богодельни, парень подошел и на чистом русском языке предложил за тысячу рублей отремонтировать фасад и закрепить каркас для баннера согласно разметке. Получив одобрение руководства по мобильной связи я профинансировал данное рационализаторское предложение , к взаимному удовлетворению всех заинтересованных сторон.
Мораль:
Если Вам кажется что ситуация тупиковая внимательно осмотритесь. Наверняка Вы обнаружите лиц имеющих необходимую квалификацию и готовых за минимальную сумму совершить трудовой подвиг.
Свидетельство о публикации №217071400575