Одна странность...
Может Путин во внешней политике прежде всего борется за справедливость для российских олигархов, потому какой смысл ему бороться против них внутри страны, отнимая у них то, что они считают по праву своим, то есть свою долю в 70% от прибыли?
***
Как должен поступить адекватный глава государства, если какая-то зарубежная фирма на нашей земле ведет свое дело, получает баснословную прибыль, допустим, от добычи нефти, но в бюджет страны пребывания отдает 3-5% от своей прибыли, остальное забирая себе?
Глава государства просто напросто выпроводит такого иностранного нахлебника вон и отдаст это дело в руки местых ребят, с которыми он полюбовно договорится о справедливом разделе прибыли - 30% государству, а 70% уже доморощенным олигархам.
Вы скажете, что это так же не особо справедливо?
Но, милые мои, это же не грабительские 5%, как было ранее?
***
Все же странно, что в одном наш Путин безумно справедлив и принципиален, а в другом в упор не замечает, что есть люди в нашем государстве, которые уже лопаются от жира. а всё не желают отдавать государству законные 70% от прибыли, как это делают все олигархи, бизнесмены мира?
Путин стеной стоит против прогрессивной шкалы подоходного налога, почему?
Правда, он это объясняет довольно просто - то бишь, если он введет прогрессивную шкалу, тогда он не сможет собрать эти 70%, потому что бизнесмены легко его надуют, спрячут от него денежки, и никакие фискальные органы их не найдут.
Но нам постоянно говорят, хвалят, что Путин неимоверными усилиями восстановил жесткую вертикаль власти?
Но какая это жесткая вертикаль, если госаппарат погряз в коррупции , чиновники продолжают себе тихо воровать и в случае чего, даже не смогут собрать все причитающиеся государству налоги, если вдруг их поднять до справедливого уровня?
А в чем дело, почему за границей бизнесмен, как бы он не хотел, не может уйти от налогов, а у нас раз плюнуть это сделать?
Вы не задумывались, почему?
Свидетельство о публикации №217071400070