Дождь

Пусть дождь стучит в окно,
На улице темно,
Прохожие спешат домой.
Мне одиноко, но,
Быть может, суждено
Сегодня встретиться с тобой.
И я спешу к тебе навстречу
В холодный и дождливый вечер.
Лишь для тебя напет
Осенний мой сонет.
Услышишь ты его, иль нет?

Одни лишь фонари
Меня встречают здесь,
Молчанием окутаны витрины.
Я буду до зари
Ждать чуда из чудес -
Улыбки ждать моей любимой.
Пусть нескончаем дождь,
Я верю, ты придёшь!
Я всё равно тебя дождусь.
Любовь согреет нас,
И в предрассветный час
"Спасибо" я скажу дождю.


осень,1986
Ленинград
-----------------------------

https://www.youtube.com/watch?v=f6LXyFMSd84


Рецензии
Читать хорошо, но слушать и смотреть клип на эту песню еще лучше!

Жаля Уткина   11.08.2017 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →