Еще о Крыме

Меня просто возмущает, когда На ток-шоу на нашем ТВ, в зарубежных СМИ и даже во время официальных встреч на высшем уровне не только официальные лица, но и всякая мразь и зарубежная, и наша  талдычит в адрес России: "Отдайте Крым, отдайте Крым!".  Помнится где-то в "Золотом теленке" так выступал полоумный персонаж Паниковский: "Отдай миллион, отдай миллион!".

 Еще больше бесит то, что наши ведущие и эксперты в студии далеко не всегда могут им ответить, что Крым, - это не мешок картошки и даже не мешок рублей или долларов.  Это люди, миллионы людей, которые сами решили свою судьбу, сами вернулись домой в Россию. И пусть пока им в России несладко, но они дома. "А дома, - как говорит народная пословица - и солома едома".  И как это возможно себе представить, что их можно куда-то "отдать"?!

  Вместо того, чтобы каждый раз, не ленясь и не уставая повторять, что вернуться в Россию - решение народа Крыма, имеющего право на самоопределение - какое-то невнятное бормотание, что Крым наш и всё тут.


Рецензии
удивительное место
каждый уголочек сказка
многаз раз был, но мало писал
а вот фоток и фильмов много
вот бы побывать ещё....

Олег Устинов   03.03.2021 11:26     Заявить о нарушении
Да, Олег, я какое-то время в детстве там жил в семье моей тёти, хорошо запомнил Крым. Много раз там бывал позже. Согласен, там какая-то особая атмосфера...

Альберт Иванович Храптович   03.03.2021 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.