Ч

Выйдя с ж/д вокзала в родном городе Ч на Западной Украине, я остановил такси и направился в центр. Отъезжая от вокзала, первым делом я посмотрел налево. Танк лейтенанта Никитина, освобождавший город в 1944-м, всё ещё не разобран на лом. И на улице, ведущей от вокзала, таблички "Улица Ю.Гагарина" всё ещё не сбиты и даже не облиты краской. Значит город жив. Значит Ч помнит своё прошлое. А значит у него есть будущее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →