Прошу уволить

Лет пять назад работал со мной один парнишка, можно сказать, "из ряда вон". Он писал рэп (кстати довольно неплохой) сам его читал под собственную фонограмму, был убеждён, что для расширения сознания позволительно в меру покурить травки. Работа его, однако, интересовала мало,и начальник предложил парню писать "по собственному". Тут-то он и отличился, написав следующее: "Прошу уволить меня с предприятия, так как моё рабочее место некорректно расположено относительно силовых линий магнитного поля Земли". Заявление заставили переписать, но посмеялись все вволю. Я бы только за креативность такого не уволил. А вы?

 


Рецензии
Вообще-то креативный, хороший парень это не профессия. Если человек срывает производственный процесс или ставит под угрозу свою безопасность и безопасность работающих рядом с ним людей, а отвечать за это будет его непосредственный начальник, то с этим человеком по любому необходимо расставаться. И это, в конечном счёте, пойдёт на пользу того, с кем расторгнут трудовой договор. Формулировку в договоре изменили опять же на пользу, увольняемого товарища. При новом устройстве на работу, новый работодатель наверняка поинтересуется, по какой причине был уволен данный товарищ с предыдущего места работы, и если ему зачитают формулировку в первом варианте, работодатель 100% откажет ему в приёме на работу. Никому не нужны лишние проблемы. Всего вам наилучшего. Анатолий.

Анатолий Байков   19.09.2020 18:51     Заявить о нарушении
В идеале руководитель - отец для подчинённых. К сожалению очень мало руководителей по призванию, могущих увидеть, развить талант молодого рабочего, пристроить его к делу грамотно с обоюдной пользой и выгодой. Мне кажется, это был тот случай, когда стоило попытаться. Огромное спасибо за отклик, Анатолий, по сути я с Вами совершенно согласен. Успехов и вдохновения Вам!

Василий Бельведерский   20.09.2020 23:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.