Пустырь

Пустырь возле школы
Много воспоминаний о нем
Как во время непогоды
Я бродил тут пасмурным днем

Этот пустырь раньше кладбищем был
Теперь каждый об этом забыл
Гуляют здесь, для них это хорошее место
Но когда я там хожу, мне здесь тесно

Я знаю, что хожу по костям
По черепам, по мертвецам
Они любили и страдали
Может, они здесь свои стихи писали

Не узнаю я никогда
Все утекло как вода после дождя
Грустные мысли находят на меня
Когда я гуляю после тяжелого дня

Они земля всего лишь теперь
Так уйдем и мы, я знаю, поверь…

Пустырь возле школы
Много воспоминаний о нем
Как во время непогоды
Я бродил тут пасмурным днем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →