Уроки секса

   

   Скажу откровенно... в начальных классах тбилисской средней школы я была сущим профаном в плане сексуального образования. Мне легко можно было вешать лапшу на уши о  неконвенциональном  появлении младенцев. Мансы "полового характера" были мне до пятой точки.
С пяти лет, дабы унять мою гиперактивность (со слов Любти: «Колючки в жопе»), родители отправили меня на занятия акробатикой к дяде Луизу — испанцу, попавшему в Совок ещё ребёнком и закрепившемуся в Грузии, женившись на местной барышне.
В 13 лет девочки нашего класса резко отличались от меня гормональным развитием и проявлением вторичных половых признаков. Я же была: «Доска — два соска» — так меня характеризовал Вовка Скрипников, блондин, похожий на популярного актёра Стриженова.
    Больше всех это огорчало украинскую няню Любтю и мою маму. Меня таскали к врачу, который заявил, что причина моего позднего полового развития кроется в физической перезагрузке. Бросать спорт не входило в мои правила.
Отец нашего однокашки Валерки Сорокина был капитаном дальнего плавания и привозил из дальнего Далёко вовсе не для школьных целей навороченные резинки — с усиками, кольцами, со вкусом всевозможных фруктов и цитрусов. Всё это «богатство» Валерка приносил в школу — то ли для образовательных целей, то ли для поднятия нашего либидо.
    Ходили слухи, что кое-кто «из наших» довольно рано пробовал  эти приспособления. Одну  «скромницу» — практикантку милитоны Нахаловки — обнаружили во время бурной практики на лавочке Кировского парка. Продолжать учёбу с теоретиками ей не дали. Видимо, практиковала без усиков и запахов. Поскольку  залетела и продолжать учёбу с нами — теоретиками ей не дали.
  Спорт не был моим единственным увлечением.  Я очень рано начала читать. Чтиво скрашивало мою довольно серую обыденную жизнь. Меня оно спасало в самые тяжёлые минуты.   Я обожала  фантастику и  романтику с острыми любовными сюжетами. Буквально зачитывалась Ремарком, Брэдбери,  Шарлоттой Бронте, Эмили Бронте,»Разум и чувства» Джейн Остин разобрала на цитаты,»Консуэлло» Жорж Санд…
 Представить сцену страсти  моих любимых героев с банальным натягиванием резины на член для меня было оскорблением чувств.
   В первую брачную ночь мне почему-то очень хотелось испробовать презики с усиками "от Валерки",  но поведав это ошарашенной маме,  поняла – не стоит.
  Изучение секса на практике, без усиков и без запаха апельсина, принесло  результаты. Я забеременела  и  через 9 месяцев родила своего первенца —  Ромку.
Усики, кольца, ароматы тропиков… Всё осталось где-то между школой, Кировским парком и фантазиями Ремарка. Ну и пусть. Зато всё было по-настоящему.


Рецензии