от девочки с глубокими бесконечно грустными глазам

хаотичные мои мысли, и о наших встречах
особенно о последней
роятся в голове, что умещает несколько потоков

о тайном, бытовом, глубоком
мне не нужны фото и голос, что звучит теплей
я помню тебя по вкусу губ

что аж все внутри поднывает...

может от того же приступа синхронной ностальгии
или иллюзии длинной в десяток лет
что раз в пару месяцем есть что-то и обо мне

но ты скажешь что нет...

зато у меня есть стихи и твоя музыка
частичная твоя суть
я читаю тебя не в словах\между них и строк

ты фантомом застыл в моих зрачках
когда хаотичность мыслей натыкается на путь
воспроизведения твоего образа с обрывков
далеких встреч...

начинаю задаваться твоим старым вопросом:
может игра стояла свечь?
что я тогда не зажгла...
девочка с бесконечно глубокими грустными глазами...

ответ на стих "марианская впадина" Виктор Пайнер
https://www.stihi.ru/2017/07/02/7478


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →