Зачем мне свобода, когда в желудке пусто

Собачья ностальгия

Правда, не доставало свободы, то нельзя, другое нельзя,
ошейник, поводок.

Дважды в день выводили на прогулку. Не житуха - а рай!
К сожалению, когда то всему приходит конец. Как-то, нечаянно,
играючи, укусил малышку Ванюшу, аж до крови. Хозяйка
рассердилась и выгнала меня на улицу.

Началась голодная собачья житуха.

В начале был в восторге от свободы.
Гуляй, Вася! Бегай куда, сколько хочешь.

Оказалось зачем мне эта свобода, если в желудке пусто и ночами трясешься от холода.

Говорят когда-то вареную колбасу можно было найти у мусорников. Завидую Мату, спит на мягком коврике, питается мясом «Кити-Кетом». Сегодня вообще голодаю, попрошайничал на рынке - все без толку.

По ночам перестал лаять, берегу калории. Боюсь, как бы не отловили и закрыли в клетку. Наверное пойду к дверям хозяйки и буду скулить. Может пожалеет и простит, заберет к себе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →