В понедельник

Плывет холодный полустанок,
Ты за окном, я не ликую,
Зачем же выбрал из засранок
Тебя такую?

Зачем истратил силы, время,
Вдыхал пары для вдохновенья,
И яд из млечности, и семя
Для красоты мгновенья?

Ты медом мазала минуты
Событий, полных наважденья,
А втайне яд несла цикуты,
И встретил день я

Совсем не там, где поезд мчится,
Но без меня уже в сочельник.
Но с каждым может так случится -
Ад в понедельник.

2013-04-12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →