Если тучи сгущаются
Я не знаю, как это происходит у Вас? Опровергните, если я несу полный бред, но в моей жизни, если приходят трудности, значит жди «свежего ветра перемен». Неприятный период, согласна, но мысли о чем - то новом, о переменах и неожиданных приятных событиях, перекрывают весь шквал негатива.
Я работала в элитной школе для малышей преподавателем вокала. Выполняла уйму разной работы, связанной с творчеством. Постоянные праздники, открытые уроки и присутствие на занятиях родителей, не давали мне расслабляться и держали меня «в творческом тонусе».
Директор была требовательной и непредсказуемой женщиной, которая, в свою очередь, поработила всю мою жизнь на благо школы. Так прошло три года моей жизни в постоянном драйве и творческом порыве. Лишь летние каникулы позволяли мне хоть как - то прийти в себя.
И вот, мой свободолюбивый дух не выдержал сего напряга, и я была изгнана вон из рядов отважного творческого коллектива. Мне бы радоваться, но я впала в депрессию со всеми ее негативными побочными действиями - отсутствием аппетита, слезами, раздражительностью и чувством безысходности.
И вот совершенно извне, ко мне приходит мысль почитать материалы, что однажды были привезены из Америки. Я взяла в руки красочные учебники и стала рассматривать картинки. К счастью, все было написано простым английским языком и я, почему-то, взялась за перевод.
«Чем дальше в лес, тем больше дров» - эта пословица здесь как нельзя кстати. Чем больше я переводила, тем лучше понимала уникальность Программы. Теперь я уже не сомневалась, почему я была с треском уволена! Я увидела перспективу! Конечно еще не коммерческую (это пришло гораздо позже). Я увидела то, как эта программа поможет развиваться брошенным детям, в детских домах. Как с помощью нее просто будет работать с детьми, у которых есть сложные психические диагнозы!
Коммерческая основа пришла позже, но главное, что я хочу Вам сказать – никогда не отчаивайтесь, а верьте в лучшее для Вас!
Свидетельство о публикации №217071902096