Бабушка

Бабушка слепо любила
Капризного внука-дебила
И был он главнейшим в дому,
Здесь все потакали ему.

Бабуля его одевает,
А он её ножкой пинает…
Лет тридцать с тех пор пролетело,
Бабуленька та постарела.

Но бабушка доброй осталась
Не глядя на возраст и старость
И так же ему потакает,
Отказа внучок тот не знает.

Но бабушка вдруг захворала,
На помощь любимца позвала,
А он-то, её не любил –
За деньги бабулю убил.

За это его посадили,
А бабушка стонет в могиле:
– Была – бы я строже с ребёнком
Не вырос бы, внук мой, подонком.      19.02.2016


Рецензии
Всё правильно в этом трагическом стихе.
Особенно ВЫВОД:
" Была – бы я строже с ребёнком
Не вырос бы, внук мой, подонком"
Печально...

Тамара Свинцова   20.07.2017 12:20     Заявить о нарушении
Благодарю вас за понимание и отзыв.

Михайлина   21.07.2017 12:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →