Как немцы Ильича спасали

Почему до сих пор не изучен вопрос, что реальным хозяином в России после прихода к власти большевиков была Германия? Вот берем и рассматриваем восстание антибольшевистских сил в Ярославле 6 -21 июля 1918 года.Восстание начали 100 офицеров с револьверами под командованием полковника Перхурова, организовано восстание было эсером Савинковым, Полковник Перхуров был монархистом, но восстание поддержали практически все сословия города и окрестностей.

Во-первых, на сторону восставши сразу перешла вся милиция и большая часть сил красных в городе. В ополчение записалось 6 тысяч человек, но не было оружия и умения воевать, хотя восстание поддержал фактически весь город: "Среди вступивших в армию были офицеры, рабочие, интеллигенция, учащаяся молодёжь, крестьяне из окрестных деревень. Рабочие железнодорожных мастерских направили 140 человек, построили бронепоезд, а также ремонтировали оружие, броневики".

Помощь рабочих антибольшевистскому восстанию не случайна, я уже сто раз писал, что почти весь 18 год по всей стране шли рабочие антибольшевистские забастовки.
Но что в итоге? Сам полковник Перхуров писал, что реально на поле боя у него сражалось 600-700 человек, и вот против этой кучки людей красные стянули очень большие силы, и в первую очередь, кого бы вы думали? "Интернационалистов" из числа немецких и австрийских военнопленных! Ну и китайцы тут были, куда без них. Вот и появились у нас немцы на стороне большевиков.

Но несмотря на огромное превосходство сломить сопротивление горсти восставших, из которых половина (300 человек) были офицеры, красные не смогли. Что они тогда сделали? Подтащили большое количество орудий и начали обстрел города по площадям, Ярославль загорелся, в местах сопротивления восставших было разрушено и сожжено 80% зданий вместе с мирными жителями. У восставших заканчивались патроны, полковник Перхуров предложил покинуть город, но с ним пошли только 50 человек, местные уроженцы во главе с генералом Карповым продолжили драться, пока не кончились патроны.

И что они сделали тогда? Они пошли к реальным хозяевам, реальные хозяева «Германская комиссия военнопленных № 4» во главе с лейтенантом К. Балком. Немцев с начала боев не тронули, а просто заперли в театре. Балк дал гарантии неприкосновенности восставшим, но сдал их тут же красным и восставшие были расстреляны.

А если немецкий лейтенант не сдал? Скорее всего, восставшим дали уйти, на немцев красные не прыгнули бы.

Так кто был хозяином в Ярославе - немцы во главе с лейтенантом Балком, и и восставшие знали это. Кто пришел на помощь красным подавлять восстание? Опять же немцы и австрийцы.

Никому не пришел в голову вопрос - что делали пленные немцы, австрийцы и венгры на территории красной России, если они спокойно могли вернуться домой после Брестского мира? Ну вот восстание в Ярославле объясняет, что именно они делали, гарантировали поддержку своему союзнику Ленину.


Рецензии
Как сегодня нам не хватает Ленина и Сталина.

Николай Иванович Кирсанов   01.04.2019 17:44     Заявить о нарушении
Очень, первый сдал бы нас США, перед которыми он преклонялся даже еще больше, чем перед Германией, второй бы перестрелял бы профессуру, конструкторов, военных, спецслужбистов и проиграл бы любую войну, в которую его бы вязали, как слепого котенка.

Александр Самоваров   01.04.2019 18:17   Заявить о нарушении
В США нас сдали в 90-х. А Ленин и Сталин вытащили Росмию из грязи в князи.
Липовый из вас политик и историк.

Николай Иванович Кирсанов   01.04.2019 18:44   Заявить о нарушении
В США нас никто не сдавал в 90-е, именно в 90-е Борис Николаевич Ельцин нашел деньги на "Посейдон" и к концу 90-х он был готов, гениальный русский дворянин Лозино-Лозновский (создатель Мига-31 и "Бурана") получил деньги от Ельцина и создал то, чем так сейчас хвастают "Кинжал" и "Авангард", другой русский дворянин Игорь Спасский при Ельцине заложил в 1996 году подлодку нового поколения "Юрий Долгорукий, при Ельцине в 1995 году прошли успешные испытания "Калибра", при Ельцине генерал Владимиров и пр. в администрации президента продумали военную реформу, которая сейчас сделал вооруженные силы РФ конкурентоспособными, так что не надо грязи и вранья, а все ваши комуянки проклятые типа Рыжкова и его зама Щербакова и нет им числа стали миллиардерами.

Александр Самоваров   01.04.2019 19:18   Заявить о нарушении
На Конгрессе США в 1992 году Ельцин сказал "Свобода Америки защищается в России. Господи, благослави Америку!" Стыдно было, как он унижался и унижал нашу страну перед американцами.
20 июня 2006 года Путин на заседании Совбеза признал, что за последнии 13 лет (с 1993 по 2006 год) население страны уменьшилось на 11 миллионов 200 тысяч человек.
В период между переписями населения 1989 - 2002 годов с географической карты России исчезли 10700 населенных пунктов.
Вот результат деятельности вашего кумира Ельцина.
А вы тут о каких-то подводных лодках и кораблях говорите, которые тогда продавали за рубеж за бесценок. Нет у Ельцина никаких заслуг. Пил и разбазаривал богатства России.
Даже в правительстве тогда заправляли американские советники.
А немецкий "шпион" Ленин начистил немцам рожи и вышвырнул их из России. А с ними вышвырнул еще 14 государств АНТАНТЫ вместе с белогвардейцами. Стальные были эти большевики, а Ленин вообще был из какого-то сверхтвердого сплава.
А вы начитались либеральных историков типа Сванидзе, которые всю историю заляпали брехней, и у вас получилась либеральная каша в голове. Учите историю.

Николай Иванович Кирсанов   01.04.2019 20:49   Заявить о нарушении
Николай Иванович, все так и есть как вы пишите. Спите спокойно и не читайте таких как я.

Александр Самоваров   01.04.2019 20:55   Заявить о нарушении
А вы не читайте либеральных историков.
Всего вам доброго.

Николай Иванович Кирсанов   01.04.2019 21:11   Заявить о нарушении
Ну дядя раздухарился, всё морок большевистский из мозгов не выветрится! полный абзац в когнитивном диссонансе!

Евгений Жироухов   23.07.2021 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.