Из нас выходит зима...

Вы замечали, что в начале весны особенно сильно хочется плакать… Врачи говорят, что это авитаминоз, психологи ставят диагноз – депрессия. А мне кажется, что это из нас выходит зима, и мы начинаем таять и очищаться. Зимой все внутри нас замирает, а весной начинает оживать, требуя обновления. А какое же обновление без очищения. И этим слезам не требуется утешение. Надо просто прореветься. И может быть наступит опустошение, но это ведь хорошо! Избавившись от осенне-зимнего хлама можно пуститься в новую жизнь в потоке весенних ручейков. И в потоке можно пройти сквозь апатию, грусть и усталость. Просто пройти… Просто в потоке… Просто сквозь… Что бы дать шанс своему обновленному, очищенному, освобожденному Я под лучами весеннего солнышка попасть во что-то новое и чудесное…

16 марта 2017 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →