Михаил Задорнов и сущие истины

Исследования Михаила Задорнова в лингвистике не претендуют на определения строгой науки. Но его суждения являются в сущности - истинами. Михаил Николаевич поднимает вопросы, побуждает к новым исследованиям, пробуждает сознание обычных людей и учёных. Он писатель, не учёный - а его обвиняют в лже- науке. 

Так уж повелось, что патриотизм и наука - взаимно связанные вещи. Все патриотично настроенные люди в России должны слушать лекции, которые начитал нам генерал Петров. Замечательно и его суждение о Михаиле Николаевиче Задорнове, как и мысли о российском телевидении, высказанное им в 2008 году (*).

Задорнов совершенно прав, что варяги, как и вороги, - это не народ и не национальность, варяги - это военные люди , "WAR" = война,  эти люди жили на берегах Балтийского моря. 

Телеведущий Александр Гордон - представитель тех представителей, которые в своей сущности являются русофобами. На передаче он определяется, объявляет себя неприятелем Задорнова. Для передачи  собрали каких - то научных "козлов", нашли (где-то в глубинке ?)плохо воспитанного батюшку, - и эти актёры лихо оскорбляли Задорнова по установленному заранее сценарию. Защищать же Задорнова доверили Никите Джигурде, хотя можно было бы найти и учёных лингвистов, которые подтвердили бы правоту Задорнова в большинстве его высказываний, и в том числе, суждение о сущности "Ра". 

Вот и Владимир Соловьёв не любит, когда говорят о неком политическом "заговоре". Но разве не заговором против России являются сборники передач таких ведущих , как  Гордон, Соловьёв, Собчак, Познер ?

Пробуждать сознание людей - это одно. Рекламировать ювенальную юстицию (1 канал) - это другое. Изучать и восстанавливать историю - это третье. Действительно, знания о том, что город Тарту назывался Юрьев, и что этот город был основан Ярославом Мудрым, - влияют на понимание темы оккупации Прибалтики русскими. Но очень важным вопросом является, как  сказал генерал Петров, - другой вопрос, - а что было раньше ? Наши сведения об истории являются приблизительными, и только дух и научные исследования могут приблизить нас к правде. Однако пробуждение русского духа и генетической памяти народов - это занятие совсем не безопасное.

Каковы наши представления о славянах ? Все научные суждения основываются на том, что якобы, существует индо - европейская общность языков. Но в этой общности есть восточно - европейские языки, западно - европейские языки, языки народов Индии, и вдумчивому человеку легко доказать, что рассуждения об индо - европейской общности народов - это разговоры ни о чём. Есть тюркская общность языков, но есть очень большие различия между тюрками. Например, киргизы отличаются от казахов меньшими статистиками монгольских гаплогрупп и бОльшими статистиками скифских гаплогрупп по Y - хромосомам. Другой пример, - азербайджанцы и армяне - родственные народы, до 80% общих пра - родственников, но у азербайджанцев есть тюркские гаплогруппы, которых нет у армян. Положения и сведения о семитских народах затуманены запретами радикального сионизма, и так же затуманены сведения о славянах. Никакое иудейство, ни традиционное, ни радикальное, - не приемлет язычество, которое является значительной частью православия, - в частности, это поклонение иконам, святым, это традиции и праздники, исторические корни которых находились в языческом периоде истории человечества. Что ещё очень важно, - что Задорнов никогда не иронизирует по поводу тем, имеющих религиозное содержание.   

Логически, к славянам можно относить народы по языковым, антропологическим данным. Но ДНК - генеалогия даёт возможность отнести к пра-славянам носителей гаплогрупп I, а к пра - семитам - носителей гаплогрупп J. Всегда нужно на чём - то основываться, потому что если теории основываются ни на чём, то они и ведут - в никуда. Точно так же, в никуда, ведёт классификация индо - европейских языков. Почти уже понятно, что славянство пришло из Западной Европы, а скифские языки остались у тюрков и татар, в то время , когда народы Восточной Европы почти наполовину - потомки скифов. 

Как бы не искажали историю, но есть ДНК - генеалогия, есть растущие статистики гаплогрупп разных народов. ДНК - генеалогия - это наука, метод определения дальнего и ближнего родства. На одной ДНК - генеалогии историю не построишь, но ДНК - генеалогия может подтверждать или опровергать исторические гипотезы. Как метод, ДНК - генеалогия позволяет восстанавливать большие миграционные потоки в целых исторических эпохах. Например, мы можем догадаться, что R1a на Западе пришли с Востока. А R1b на Русской равнине - это мигранты с Запада.

Смысл того, что пытался сказать Задорнов Гордону, - что славяне, как  и русские, не были дикарями, что в истории существовали города , существовала культура. Сейчас многие учёные обладают такими данными, что Европа тысячелетия назад была заселена славянами, и что надписи в находках, соответствующих Лужицкой  культуре ( с начала исхода семитов из Египта - 1244 - 1240 гг до нэ), и  надписи этрусков ( с 7 в до нэ) , понятны современным народам, говорящим на славянских языках.

Славянство - это такое же течение, как и иудаизм. И в иудаизме найти очень много противников славянизма. Гордон нашёл сущих научных козлов, которые плохо воспитаны. Против Задорнова выпускали блоггеров , которые с маниакальным видом опровергали шутки Задорнова, например, -  что американцы - тупые ( Михаил Лидин ).   

Роль Михаила Николаевича Задорнова в филологии трудно переоценить; - она не менее значительная, чем роль Владимира Ивановича Даля, который тоже не был лингвистом, - Даль был военным врачом. Достижение Задорнова ещё и в том, что он дал новый импульс для лингвистов и историков в их важнейших изысканиях.

Дискуссия у Гордона -
https://youtu.be/-8RiJ_prMho

https://youtu.be/KuxVZV72cR4

Генерал Петров о Задорнове
https://youtu.be/W2V_wMIKTIs

Задорнов - отчего на Руси жить плохо ....
https://youtu.be/qnZYCGmUKss

Задорнов об истории славян  -
https://youtu.be/SVh25Ic815I

Задорнов о политике
https://youtu.be/F8SUJWIxDfY

Как ведунья продлила жизнь Задорнову
https://youtu.be/qMPer1qpIu0

О современной жизни -
https://www.facebook.com/
100006408580994/
videos/
2039894572900809/

Задорнов - голосуйте за коммунистов !
https://youtu.be/SEexnWlPtWc

https://www.kp.ru/
daily/
26756.7/
3785888/

Выступление М. Задорнова в клубе Edelstar
https://youtu.be/wFODWIMHS5Q

Канал М. Задорнова -
https://www.youtube.com/
user/
mnzadornov/
videos?view=0

Задорнов о Познере -
https://www.facebook.com/
Stalin.President/
videos/
556250624739811/

Фильм о Рюрике
https://youtu.be/oMjT8fNrO8E

Клёсов о Задорнове
и об охоте на лженауку в России
https://youtu.be/55LoSta-dNI

Задорнов - лучшие выступления -
https://youtu.be/jW-zxbIcfIs

Всеволод Новопашин
О происхождении русских -
http://www.proza.ru/2016/01/19/2163


Рецензии