В отпуске...

Я в Юрмале, дружу с зонтом,
Нет радуги, стихия изможденная,
Все хмурится в обличие сыром:
В вуали «Несмеяна» полусонная.
А в комнате моей, почти, весь день,
Огонь в камине расслабляет душу,
И как лекарство пью глинтвейн,
По скайпу развлекаясь с мужем.
И непривычно ночь светла,
Налажен быт, и мне нескучно,
На расстоянии -твои слова:
- С котярой ждем. Он так мяучит!

И снова целый день шу-шу,шу-шу,
Вся Юрмала уходит в шелест,
От мегаполиса немного отхожу,
И нервы лечит хвои свежесть..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →