Афоризм

Нет для людей страшней напасти,
Чем хам дорвавшийся до власти.


Рецензии
Сергей Петрович! Хочу к Вашим словам добавить, что к власти нормальный (!) человек не рвётся. Стремление делать всякие революции, это удел дегенератов. Эти люди не могут иметь полноценного потомства, потому, перед тем как сгинуть, у них возникает хамское желание "разрушить всё до основания".

С уважением и пожеланием успехов,
Ваш Алёнкин

Виктор Алёнкин   09.08.2017 13:47     Заявить о нарушении
Виктор! Согласен с Вами. Ни одни революционные дела добром не заканчивались, а жертвы были огромными...
Спасибо, за отклик.

Петров Сергей Петрович   09.08.2017 13:57   Заявить о нарушении
И я с вами, уважаемые, также согласен абсолютно.
Спасибо вам!
С уважением,

Пётр Васильевич Качур   16.08.2017 20:04   Заявить о нарушении
Сейчас революций нет,а рушут все до основания. К тому жертв стало ещё больше,чем в революции. Гибнут невинные люди и маленькие дети. Людей вообще загнали в тупик. Вы видели сколько стоят с пустыми глазницами домов,а сколько разрушенных фабрик и заводов. Наш народ в войну и после военные годы вынес на своих плечах, чтобы все это построить, развалили все в мгновение.

Нина Белоусова2   22.08.2017 01:23   Заявить о нарушении
Да, уважаемая, Нина! Развалили всё. Интерес только к деньгам. Вот цитата из газеты "МК":

"Глава Счетной палаты: «За 4 года не было ни одного случая, чтобы не нашли нарушений»
18 июля 2017 в 16:38.
Последний отчет Счетной палаты, озвученный в Госдумe, шокировал.

Общая сумма выявленных в прошлом году нарушений и недостатков составила 965,8 млрд рублей. Почти триллион, только вдумайтесь! Это целый железнодорожный состав, груженный банкнотами номиналом 1000 рублей, или 2500 вагонов, забитых купюрами по 100 рублей. Годовой бюджет нескольких стран. На эти деньги можно было накормить столько бедняков, вылечить столько детей... Да что там говорить!

Можно было бы подумать, что эти цифры — какая-то ошибка. Но они прозвучали из уст Татьяны Голиковой, которую прежние коллеги по Минфину называют «мисс Бюджет» (за уникальную память, позволяющую ей запоминать все цифры федерального бюджета). А раз так, то пришла пора признать: в стране бездарно, если не сказать преступно, тратятся деньги. Для тех, кто это делает, нынешняя Счетная палата РФ — враг. За всю историю она никогда не была еще такой активной и эффективной. С другой стороны, еще никогда те, кого она разоблачает, не были столь наглыми и бесстрашными. Почему? Что скрывается за шокирующими отчетами? О чем она вынуждена умалчивать? Какие корпорации жируют за государственный счет?"
Статья называется "Что у вас министры в пиджаках?, "Московский крмсомолец", 19.07.2017 года.
Ещё Глава Счётноё палаты РФ Т. Голикова сообщила, что Путин сердится, когда слушает подобные отчёты ...
Что тут ещё можно сказать? Как тут народу нормально жить?
А Медведев провозглашает: "Денег нет, но вы держитесь!"; "Безработицы у нас нет!"; ...

Пётр Васильевич Качур   22.08.2017 08:28   Заявить о нарушении
Да вот это деньги. Я тут очень нуждаюсь в ин.коляске с элек.приводом самая дешевая 55000 ,а где их взять? Без этой крляски я не могу обходиться потому,что с ручным приводом,у меня просто нет сил. Вот и сежу все лето в доме на улицу не могу попасть. А тут. Ну поимели бы совесть, с таких то вагонов уделили такую маласть. Вот меня постоянно донимает один вопрос: нас много, а власти предержащих горсточка, почему не мы ее, а она нас в узде держит?

Нина Белоусова2   22.08.2017 19:32   Заявить о нарушении
Тут есть описки ,прошу не судить планшет пора выкинуть и глаза нужны другие:-)

Нина Белоусова2   22.08.2017 19:36   Заявить о нарушении
Миром правят класс дегенератов, «божий народ». Они ненавидят простых людей. Из-за предательства иуды Горбачёва им удалось в России:
- загнать экономику богатейшей страны в мире в тупик.
- навязать России долг под бешеные проценты.
- разворовать всё, что возможно, а самое главное –
отнять у людей веру в будущее, заменив её антироссийским прозападным лозунгом "Даёшь секс и прибавочную стоимость".
Россия становится капиталистической страной, в которой правит закон на выживание: человек человеку - волк.

Виктор Алёнкин   23.08.2017 13:50   Заявить о нарушении
Как обидно, что народ на это повелся. Все годы при Советах, буржуи лезли с кожи, чтоб доказать народу, какая плохая Советская власть. Всюду где им, удавалась внедряли врагов народа на работу,где они могли подорвать авторитет Советов. Происки врагов были в больших и малых делах. Им удолось опорочить все святое, народное. Добравшись до власти,они научили народ,как надо было любить и беречь то,что у нас было, пока народ это понял, было поздно. Россию-матушку продали растерзали, сломали. Сломали, исколечили,души человеческие привратив их в мечту о деньгах. Набить любым путём карман, перешагнув через мать, бросив ее на произвол судьбы, нахамив ей и не видя в этом своей вины. Сказав ей,я живу,мне надо жить,у меня нет денег помогать тебе. И самое главное,как-то обмануть ее, чтоб каким то оброзом взять у неё сотню лишних рублей. Так и хочится кричать на весь мир, человек ты, или!? Что это? А помните ли Вы, как начали развращать малиньких детей ещё в дошкольных учреждениях рассказывая о том,каким оброзом происходит зачатие детей. Как взрослым устраивали показ скотских фильмов. Именно скотских, потому что,только скатина не знала стыда в приличном поведении. Так убивали души и совесть людей. Они народ называли чёрной былой. Это хамье ее и было. С уважением

Нина Белоусова2   24.08.2017 02:47   Заявить о нарушении
Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не токмо противостоять ему, но и очищать Землю-Матушку от сего мусора.

Научи, Господи, отделять благо от зла и пребывать в спокойствии и твёрдости духа, дабы достойно творить меж людей Волю Твою.

Виктор Алёнкин   24.08.2017 18:17   Заявить о нарушении
Виктор,сколько мы не молимся нет нам помочи не откуда. Вот буржуи, да. эти без мольбы живут не имея стыда и совести, хотя и они тресутся от страха. Вдруг кто-то обозлится и убьет.

Нина Белоусова2   25.08.2017 07:23   Заявить о нарушении
Каждому суждено нести свой крест, и каждому даётся по его вере. А вера, это, прежде всего, дела наши.

Виктор Алёнкин   26.08.2017 22:06   Заявить о нарушении
Каждому суждено нести крест по вере нашей,а вера это дела наши. Так вот уважаемый Вы наш, я по всей жизни не жила для себя. Оказать помочь старому и малому это мое правило жизни. Теперь я, слепая и без ног одна, это как?

Нина Белоусова2   27.08.2017 00:05   Заявить о нарушении
Вам сочувствую; я тоже колясочный инвалид. Радуемся тому, что есть. Отдавал людям всё, что мог, человек же рождён не для себя.

Виктор Алёнкин   27.08.2017 11:59   Заявить о нарушении
Да,утеха незавидная. Смирись раб божий и не хныч. Радости такой,как у меня врагу разве только пожелать. Я все лето под домашнем арестом. Самой силы выехать на улицу нет на ручной коляске, а помогать не кому. Вот то радости от такой житухи. Круглые сутки одна и говорить скоро разучусь.

Нина Белоусова2   28.08.2017 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.