Странник по лезвию молнии. Сонет

 Как жил ты-скверно или хорошо?
Был зорок в жизни или мнимо-зрячий?
Брал,что хотел-к удаче дерзко шел,
Но осознав,что нужно жить иначе-

Утратил все?И что взамен нашел?
Был воин или "джентльмен удачи"?
От денег твой кошель не стал тяжел
И ты идешь,за гордость бедность пряча,

Лишившись веры,времени и сил?
-Кто я? -У неба человек спросил:
-Ошибка Бога,иль творенья чудо? .

И,громом,голос молнии сказал:
-Ты  странник в НИКУДА из НИОТКУДА,
По лезвию,слепящему глаза!


Рецензии
На кладбище Новочеркасска, где похоронены почти все мои родные, возле часовенки, где отпевают усопших, была неприметная могилка церковного служки. По моему - монаха.
Небольшая, она пережила и революцию и оккупацию города немцами. Ее не снесли в 1941 году когда делали из надгробий баррикаду, для обороны города.
Мой покойный ныне папа, часто подходил к этой могилке и читал эпитафию. Про путника, которому надо присесть и отдохнуть. Ведь он в гостях, а покойный - дома.
Придя в очередной раз, могилку не нашли. На ее месте высилась огромный бугор, заваленный венками и цветами. Упокоился - великий казачий атаман. Из новых. Прости Господи душу его. А главное душу его родных и всех тех, кто разрушил могилку инока.
Вот и стихотворения Автора о том. О нашем месте в Вечном Мире. Подумайте люди об этом. Утихомирьте страсти и гордыню. Мир Вам и покоя души.

Игорь Донской   20.10.2017 10:40     Заявить о нарушении
Вечер добрый ,Игорь!Прошу прощения за задержку ответа.История Ваша-про могилу инока,грустна и поучительна.Вообще-тема для хорошего рассказа.Ни для моего, разумеется.Это Ваша тема.У Вас хорошая проза.Люблю читать не псевдо-военные истории,рассказанные человеком,войну прошедшим .Уровень достоверности весьма убедителен в подобных историях.Но это-для людей понимающих.
А страсти и гордыню давно я утихомирил.С того момента,когда плинтус стал казаться мне небоскребом.Осталась одна отдушина-литература.Правда результативность нулевая.Ни одной книги я не издал.Хотя повесть закончил.Но объем ее-более тысячи четырехсот страниц.Только в электронном виде,вероятно издам.
Со стихами проще.Там страниц двести будет.Может быть-издам.
Благодарю за внимание! Вам покоя в душе.И мир Вашему дому!

Павел Козырев   23.10.2017 19:05   Заявить о нарушении
Написал сегодня чистый военный рассказ - Смерть Демократа. Вечером выложу на страницу.Встретил своего сослуживца. От тюрьмы и сумы - не зарекайся.
Зятя убил. Страшная по глубине история.Убил отца своего внука. Вроде бы ненормально. А вроде бы и нет. Кто как смотрит.

Игорь Донской   24.10.2017 13:47   Заявить о нарушении