Веды - Начало

 Попробую сам прочесть несколько строк РУНИЧЕСКОГО Письма с осмыслением чрез БУКВИЦУ / http://www.proza.ru/2010/11/20/912 /  - Истину познаём только собой, но, для начала,  ознакомьтесь с ТЕКСТОМ, что предложен ТОЛМАЧАМИ Общины...

   Текст размещен под РУНАМИ Чертой писаными в Иллюстрации этой статьи, как и               
Перевод ИХ в буквицу,  видением Инглингов, - под РУНАМИ в Иллюстрации.
    – См. Оригинал на стр.  - http://www.proza.ru/2017/07/24/803 - Справа –               
                ---------------------------------------------

  Предоставляю свой поверхностный взор на РУНЫ чертой писаные по данному тексту в Иллюстрации.
 НО, если глубже, то текст читается примерно так, - на примере стр.79 "Книга Света", ХАРАТЬЯ-4 - http://www.proza.ru/2010/11/20/856.
            
                ХАРАТьi И Свет А – НАЧАЛО 

1 строка – Т (Утвердилась) Ло Жрица Огня яд сот и /376/ друге ежи Я ни
2…   АР вел (Свет жажды внутреннего познания) велик А Перна_селений Я даАРии и по круг_А
3  Лет учи Сло Бога нашега ты 3 Луны же к..ий й  (- не все Руны осознал под /../)
4  Ю всяк почитает светлы Я ад Ирия Ведайте
5  Чады Расы Великой и потомки Рода Небес –
6  Наг о Временах ста_РоДав_ник (Стар Род давних дал, - вникай) МудрОст
7  и Древнеми (древним внемли) ЖрецАм и хранимой про НАЧАЛО
8  Т (Утверждай) серо (серым – тёмн., глуп., атеистам…) Людям. Веда Мага и для Грядущих, ко
9  Времен Харатьи.  Иначе А (Агни - Внутренний Огонь Жизни - Воля Светлых помыслов-устремлений!) к ТА Нага Сети АР пнр
10    ОМ  вер РИЧ том Т о Слову Бо вех Величий_Я  РОДА
                =============================

   Теперь, предлагаю  более глубокое осмысление переданного ПраРОДителями о НАЧАЛЕ Бытия, через Информационно-Буквенное  чувство-видение под ЧЕРТой составленное.

1 стр.  Свыше  Утверждено Людям Вселенской Энергией, - побуждением, живущим на Земле, (устремлением) единым и персональным (индивидуальным) развивались, сохранялись и преумножались Знания предков через «Я» Божественное наше, передаваясь связанными Духовно, накапливая (сохраняя и развивая) Словесностью и давая Всему, Богом Сотворённому, определение!
 (Это и есть ВЕДИЧЕСКИЙ ПЕРИОД Земного Бытия Ведрусской Цивилизации – кто знаком с Серией Книг Звенящие Кедры России (ЗКР) – Философией  Жизни данной Анастасией – Вестником от Бога и Мысли-Образом Волхвов Явленный БОГАТЫРЬ Русский – тому понятно! 
     Кто в неведении – для Начала пробуждения себЯ рекомендую- http://www.proza.ru/2014/05/25/689  )

 Богом Созданное в Истине, непознанное, новое, с расширением познанного Предками, в гармонии с изменяющимся Жизни кругоЛЕТьем 
     - при перевоплощениях;
     - при смене места бытия  - при переселении, по разным причинам…;
     - при смене чувство-восприятия –  Духовно-чувственного на Чувственно-духовное, или наоборот – в Мужском теле али в Женской плоти.

Энергией Внутреннего побуждения (Устремления) Мудро передавая и развиваясь, накапливая  Земным Зарождением (Умом плоти), осмысляя «Я» -всё осознающим, внутренним Вселенским Равновесием Противоположностей . т.е. в равновесии Всех Чувств Вселенских в себе, в нас в Период  ВСЕВЕДАНИЯ! 

2 стр. Единой Силой (С одной Речью – Мовай (одним языком в общении, изначально) накапливалась Мудрость Вселенских Божеств и Людей в проявленном и многомерном , объединяя мирно мыслящих  при условии гармонии равновесия Вселенского (Всех Чувств Вселенной в ЛАДУ между собой в Мышлении Человеческом), в 4-х Стихиях естества планетарного, разграниченного, разделённого многообразностью, но, во взаимосвязи Земного и Вселенского (Космического) Богом Сотворённого!
  Определённой формой, данной Богом,  приумножаются (Изменяются, дополняются) разнообразие форм и видов живущих на Земле, как и личностные, и индивидуальные качества... Внутренний Огонь Жизни разнообразит равные (однотипные – подобные с подобными) формы, под осознанно формируя многообразие внешних, как и внутренних сил - Чувств, Духовных побуждений и т.п., т.е. – внутренним зовом на сближение и взаимопонимание в Природе Вселенской!

3… ЛЮДИ (как и все сущности Земные) – Установлено БОГОМ, - приумножая красоту внешности (форму, лик и мышление совершенствуя), Общинным и Вселенским уровнем сближаясь и плодясь, количеством и качеством развиваясь до Богу-подобия, познавая Всех Богов, - т.е. Сонмы в себе, как самостоятельно мыслящие и Творящие Разумные Энерго-комплексы Чувств, изначально сбалансированные в Человеке нашим Творцом-Отцом-Богом  – из чего мы Сотворены в равновесии противоположностей в материально плотном мире.
 (Материя – сжатая Богом и сбалансированная Энергия Вселенских Сонмов, находится, Чувственно, в проявленном состоянии. Значит, ВСЁ обладает Чувствами и, соответственно и разумом, и способно реагировать адекватно на мысли, даже крохотная песчинка Земли – взаимосвязаны все во встречном взаимодействии – агрессия порождает агрессию, но, энергия Любви умиротворяет, как гордыню, вибрация скромности и кротости!!!)
Так решено было БОГАМИ при СОТВОРЕНИ в НАЧАЛЬНОМ Бытии Людей, при Ведании всего – давая Всему определение, побуждая к познанию Земного и Безмерного разнообразия,  в Истинности прозревая и осмысливая ВСЁ!

4… Находящееся за гранью (за пределом) осознания мышления людского, внутренним Божественным «Я» познаётся в изменённом состоянии мышления в покое бытия, Чувственной, Богом данной Сутью нашей!
Грань Истины, вспышкой озарения с просветлением в гармонии соприкасается определённой формой, т.е. Образно, Изначально! 
 // т.е. ИСТИНА, познаётся своими Чувствами! И Бог, сотворил ВСЁ Образами и, чрез Образы познаём Истину! //
Человеческое Всё осознающее «Я» наделена этим ДАРом в Естестве бытия Земного – во плоти, в стремлении Ведать, соприкосаться с непроявленным, скрытым, отдельным в пространстве и во времени.
    (это указывает и на то, что только во ПЛОТИ  СОВЕРШЕНЕН Человек, при покидании плоти, теряются некоторые чувства…)
Божественное Начало изначально в нас постоянно Эволюционирует – развивается!
Продвижение развития связано с силой Устремления, подсознательно – побуждением Свыше идущим (мыслью извне) от Всех Чувств в нас (через Чувств противоположности энерго-комплекса), т.е. от Источников мысли Вселенских всех комплексов Чувств, периодически проявляясь и воздействуя на наше Личностное «Я» вспышкой озарения (Мыслю или побуждением чувств – интуитивно) направляя, соразмерно познанному и накопленному вместилищем принимающего – не более того!..
                (По СИЛЕ и ВОЗ (ноша)!.. – древняя Русская поговорка!) 

5… Рубеж (Объём) от источника накопления изначальной энергии Знаний, ограничен внутренним устремлением (АГНИ), - помыслами желания в многократном усердии Ведания – желания к самоРАзвитию и приУМножению как в одном воплощении, так и накоплении опыта (ЗНАНИЙ) в многократном перевоплощении.
          (Идите и дойдёте! Стучите и отворят вам! Ищите и обретёте! -  учит БиблiЯ)
Истина Вселенского уровня и общинного (Земного) объединяющая с Объёмом Знаний человеческое «Я», находится в гармонии с нашим внутренним побуждением (подобное притягивает подобное – высокие вибрации стремятся к Высоким!..)  - чувственным устремлениям в покое УМА плоти.
Нам Свыше предопределено развитие Мудрости, как и последовательности накопления опыта и очерёдность познания, через осознание проявленного Комплекса Чувств Вселенной в себе, как и форм в Земном воплощении.
        (т.е. Развивается наше «Я»,  только во плоти, ибо Совершенен Человек только во плоти!)
Ограничение в самостоятельной воле познания нашим «Я», при накопленном опыте планетарного Бытия, объём потока регулируется намерением – т.е. от Мысли Желания, - по Воле личности, – свободой выбора приходят Знания,  как Сверх данного, так и ограничение идущих…
           //НО, бездействием – без  внутреннего само пожелания, не постичь запредельного…//
В невежестве прозябаешь – остановка. С усердием стремишься – прозрение, духовно-чувственное озарение от АГНИ – внутреннего Огня!

6… Наш  Источник Чувственной Силы, самостоятельно: определяет, разграничивает, направляет,
разнообразными последовательными действиями, соразмерно накопленному опыту и Знаниям, к нашему «Я», в гармонии с развитием и внутренней потребности, не более того, (т.е. до определённой грани объёма) – Изначальной Божественной Энергией!
Сверх данного, Человеческое личностное «Я», устремлением обретает, мудростью существующей при нас, в Истине мирового равновесия, самостоятельно определяя норму,  - по внутренней потребности или посланному извне, разграничивая, разделяя Истину и норму сверх приходящего.
      - По устремлению и Дорога!
      - по Силе и ноша!
      - по Желанию и Знания!
                (март –апрель-май // лютич, белояр – ладо. 2017)

               =============================================
….Почему не весь текст осмыслил и представил?.. – так захотелось!
Лично мне, далее, понятна Суть, так как Вестник от БОГА – Анастасия, Звоном Кедров Русских чрез Чувства Души ВЛАДиМИРА всё РАСсказала!!!    
                А кто ТО не внял, тому и большее незачем…

           ===============================================
 НО, в связи с тем, что, дальше осмысливая Руницу, найдены подтверждение СОКрытого в Библии, и не только, несколько строк повеДАЮ ВедрусСам ещё!..   http://www.proza.ru/2017/08/16/626

      Как и http://www.proza.ru/2017/08/09/1254  - Суть НАЗВАНИЯ ВЕД.

   А ЗНАНИЯ нам даны по тому, как Обретаются Богу подобные способности, когда и как ОНИ будут Явлены!!!   
         =================================================

 Добавлю ещё то, что осознал в названии Х а РАТьi и СвеТ А – (два варианта прочтения):
1.  Божественной Силы Знаний РАТЬ, находится в связи со СВЕТОМ Истин, - Энергией Мысли.
2.  Гармония Изначальных  Божественных Знаний, находится в равновесии с РАТЬю Света, утверждённой Энергией Мысли Свыше.

     РАТЬ – Сила (Энергия) Божественных, Светлых, Высших Начал, стоящих на защите ИСТИН БЫТИЯ (Первоистоков), данных Богом в Существующую Жизнь!
                * * *


Рецензии
глЯНУ - отведаю!!!

Анатолий Ведов   24.10.2017 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.