C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мотивация Учиться

Мотивация Страхом...это основная мотивация во всех сферах жизни.

Детей пугают "бабайкой" или "ремнем" - что бы они хорошо себя вели.
Школьников пугают отстойной жизнью - что бы они хорошо учились.
Работников пугают увольнением - что бы они хорошо работали.
Народ пугают лишением свободы - что бы они вели себя хорошо.
Религии пугают загробным Адом - что бы люди вели себя хорошо.

Если человек чего-то НЕ боится - то с ним это обязательно случается.

Потому ЛОЗУНГ - НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ - опасный лозунг, он ведёт к несчастьям.

Понятно, что жить в страхе - хуже этого нет, но и совсем не боятся тоже опасно.

То же самое и в Любви: если ты не боишься потерять девушку - то ты потеряешь её, так как она видит что ты совсем не ценишь её, совсем нет Интереса к её личности. То же самое и обратное - если девушка не боится потерять парня - то она теряет его.

Потому лучше сразу договориться друг с другом: - "Ты боишься меня потерять или нет?" - "А ты меня?" - "Я боюсь" - "И я боюсь" - "Люблю тебя" - "И я Люблю тебя" - "Давай ценить друг друга" - "Давай".

Чаще всего влюбляется только один, а другой просто даёт себя любить. Тот кого любят счастлив, а тот кто любит счастлив только первое время - потом его жизнь превращается в Ад. Он видит что его не ценят, что его не боятся потерять, он это не выдерживает и бросает.

Редко бывает так, что любят сразу оба друг друга, но лучше сразу договориться о "страхе потерять". Если человек не очень-то и любит свою половинку, а просто даёт себя любить, то он все равно должен "боятся её потерять", иначе он потеряет её.

Никто не выдерживает "не уважение" или "когда не ценят его старания" или "не испытывают никакого Интереса к его личности".

Любая Любовь со временем исчезает, особенно если Любовь не поддерживать.

Любую Любовь НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ и освежать чувства. А если еще тебя и не уважают, то тут какие могут быть ещё разговоры о продолжения отношений?

Мотивация Страхом - это основная мотивация в Эпоху Тьмы.
_______________________________________________________

Разве в Эпоху Света было по другому?

Да, в Эпоху Света главной мотивацией была Любовь и Счастье, а не Страх.

Школьников увлекали познавать Книгу Природы и Книгу Неба - что бы уверенно создавать Счастливую и благополучную Семью, и создавать счастливые отношения со своей любимой, и понимать других людей. Дети и школьники с желанием и увлечением познавали круговороты и взаимопомощь, потому что все хотят любви, все хотят счастливых отношений, все хотят вкусно-полезно кушать, что бы самим потом создавать счастливые отношения и комфортную жизнь и изобильные урожаи.

Никто не говорил: - "Если вы не будете понимать Книгу Природы - то ваша жизнь превратится в отстой" - потому что примеров этому не было. А желание учится и познавать Мир - это врожденное желание у детей.

Народ и работники - вели себя хорошо и работали хорошо, потому что все хотят Любви, Богатства и Счастья. Потому не нужно было строить зоны-тюрьмы или выдумывать вымышленный Ад, что бы люди "вели себя хорошо" и исполняли все законы. Они и так знали, что нарушения Закона Природы ведёт к несчастью, потому не нарушали его.

Разводов не было, как и несчастных семей не было. Потому что все умели Создавать Устойчивые Системы.
Семья - это Система и взаимопомощь.

Хотя, в Любви было тоже самое как и сейчас: один сильно любит - другой слабо любит, но круговое образование создаёт счастливую семью все равно, для обоих, на всю жизнь.


Рецензии
Во все времена основная мотивация это = деньги, власть, слава, любовь. Каждая из этих причин может побудить человека на действие через преодоление страха. Страх- это голос инстинкта самосохранения. Его можно возбудить в человеке, но не всегда такое возбуждение вызовет необходимую Вам поведенческую реакцию. Исторических примеров тому масса.

Михаил Майтрин   25.07.2017 20:22     Заявить о нарушении
Какую Историю вы знаете? Историю Эпохи Тьмы? Когда всегда были войны, несчастья и голод? Всеми людьми движут одни и те же Инстинкты - страх, голод и секс.

Деньги, власть, слава, любовь - детей не волнует, это для них НИКАК НЕ МОТИВАЦИЯ УЧИТСЯ. Только СТРАХОМ заставляют детей учит то, что им никогда не пригодится в жизни.

Тема про УЧЁБУ. Что может заставить ваших детей учится?
Особенно тому, что им никогда не пригодится в их жизни. А только наоборот.

Еще говорят СОРЕВНОВАНИЯ заставляют детей учится. Мотивация - быть первым! Быть Лучшим!

Потому среди детей СОПЕРНИЧЕСТВО либо по-уму, либо по-силе.
А потом и между странами так...холодная война бесконечна в Эпоху Тьмы.

Роман Николаев Буквоед   26.07.2017 08:05   Заявить о нарушении
Вопрос, как вы можете вызвать страх? Возьмите ребенка, вы можете забить его до смерти, но не получит страх для прочтения учебника, а можете пообещать конфету и он выучит все уроки. Для того что бы добиться результата Вам не понадобился страх. Люди разные одних движет страх, секс и прочее у других Истинная Вера, Истинная Мудрость и Истинная Любовь. Вы себя к какой группе относите???

Михаил Майтрин   26.07.2017 09:45   Заявить о нарушении
Простите, Михаил, но вы витаете в Иллюзиях, ни один ребенок за конфету никогда не будет читать учебник. Только из под палки, только из-за строгого голоса и морального давления учителя и родителя. Реального впаривания и вдалбливания ему в голову. Реального наказания и ограничения в свободе, если он не выучит уроки.

Только через страх и наказания дети учатся в школе. Они ненавидят школу.
Как можно с таким воспитанием вырастить благородное общество?

Пока такая Система действует в Школах - мы будем жить в Стране Дураков.
И что еще хуже, ожидать пока другие страны на нас не нападут. Потому, что там такая же Система Образования. И точно такая же мотивация учится.

Роман Николаев Буквоед   26.07.2017 15:43   Заявить о нарушении