Олло и Госле внигде

Выходит как-то раз утром Олло на веранду. Смотрит, а веранда пуста. Нет на веранде Госле. Но есть Олло.

И на следующее утро как-то раз выходит на веранду Олло. А на веранде Госле сидит в вечности и чай с можжевеловым вареньем пьёт.

Удивился Олло и спрашивает у Госле.

 - Госле, я вчера вышел на веранду утром, а тебя нет. Где ты был, Госле?
 - В нигде, Олло.
 - А разве так можно?
 - Можно, Олло.
 - И где это «внигде», Госле? – задаётся вопросом за вопросом неуёмный оловянный Олло.

Тут Госле вздохнул украдкой, без тени усталости, и, такой, можжевелового варенья в чашку с чаем докладывает. Совсем немного докладывает. Так, чтоб было достаточно.

 - Вот ты, Олло, где сейчас?
 - Тут, Госле. На веранде.
 - А когда ты, Олло, о бесконечности задумался, в очередной жопе своего единомыслия находясь, ты помнишь про это твоё «тут»?

Тут задумался Олло. Про «тут» задумался. Так задумался, что про «внигде» временно позабыл. А Госле, как сидел вчера на веранде, так и сегодня сидит. В вечности. С успехом. Ибо безмыслие и есть вечность.


Рецензии