В начало...
Мой лексикон,.. в нем всё чаще воет метель и курлычет пурга. Бегал, ползал, хромал. И порхал звук надо мной тот горчайший.
Было так в детстве лишь раннем, дождь не тот уж, и двор, и этаж. А география та же, привычный мираж. Против желаний. Так странно.
Странно, что это лишь правда, - вроде прозрел, не свалившись с ума. Холодно зреет ночами зима - прочить бессильна пророчица Ванга.
И не уснет, словно бес подреберный, злой, но весёлый, невредный апломб. В клетке малокалиберный тромб - пуля господня тикает нервно.
Май возвращая прошедший, я календарь отлистал, там – зима! Вызрел, прозрел, хоть не съехал с ума,.. Лишь потому, что весь мир сумасшедший?
Всё было… жизнь миновала,.. Похолодел, встал нагим пред зимой. В теплое детство тянет, домой, в ласковый ливень. В начало.
Свидетельство о публикации №217072600279