Олло и Госле в бесконечности
Бесконечно думал Олло. То есть, где начинал думать, там же и заканчивал. И наоборот. И сам не заметил, как на веранду вышел.
Вышел Олло на веранду, а там Госле сидит в вечности и чай с можжевеловым вареньем пьёт.
- Ты представляешь, Госле? Я тут, пока рассуждал о бесконечности, пришёл к определённому пониманию. То есть, к его отсутствию. Понимаешь, Госле?
Тут Госле, такой, берёт и чай осторожно из чашки прихлёбывает. С можжевеловым вареньем прихлёбывает чай из чашки Госле.
- Представляешь, Госле, предметное мышление определяет конечность. Ничто так не мешает рассуждению о бесконечности, как дискретность сознания.
Тут Госле, такой, берёт и варенья можжевелового в чашку с чаем докладывает. Совсем немного докладывает. Так, чтоб было достаточно.
- Представляешь, Госле, получается, что бесконечность непостижима.
- А чем ты её пытался постичь, Олло?
- Сознанием, Госле. Но это ни разу невозможно. Даже рассуждать о бесконечности невозможно.
- Тебе, Олло, достаточно один раз рассудить о бесконечности, чтобы создать по этому поводу своё собственное умозаключение.
- Я сделал это, Госле!
- Сделал, Олло. Тем самым, репозиторий твоего сознания овладел очередным образом, рабом которого ты в очередной раз являешься.
- И что делать, Госле?
- Ничего, Олло. Попробуй познать Любовь, не став её рабом.
Свидетельство о публикации №217072600670