Что произошло за время полномочий Порошенка

Главная задача которою выполнял президент Порошенко это защита суверенитета,  территориальной целостности Украины и украинской позиции на мировой арене.
Он для этого воспользоваться самыми новыми изобретениям Российской политической традиции мягкой диктатуры. 
Порошенко достиг больших успехов не в плане территориальных приобретений или усиления мощь государства а в плане формирования украинской веры  и формирования украинской точки зрения на мировой арене. 
Но под влияниям войны с Россией которой пока не видно конца Украину клинит к диктатуре. Порошенко под аплодисменты народа через три  года поле майдана начал расправляться со всеми претендентами на власть  используя не методы уничтожения или посадки а новые методы дискредитации и политического давления. Если взять нашего соседа Россию то им доступны все методы победы над противниками режима но режим путина часто использует методы тайного взятия под патронат политических лидеров оппозиция через метода личного давления и другие более гуманные методы. А вот у Порошенка нет другого выхода кроме как использовать только только новые методы.
Такого рода мягкие диктатуры часто связаны с войнами против сепаратистов которые приводят к их формированию кроме того сепаратистов они не спешат побеждать потому что такая ситуация разделенной страны им выгодна. Также они не бояться до поры поры времени разных подконтрольных демократических организаций   которые они обыгрывают как наперсточники.
Но в будущем когда угроза России серьезно уменьшиться у украинского народа скорее всего появиться много вопросов к президентской вертикали и к Порошенко или его наследнику который унаследует мощною президентскою вертикаль. Кроме того революция в Украине идет на спад реакционеры примирись с некоторыми реформами но откатывают назад некоторые жизненно важные изменения. Они до сих пор опираются на коррумпированных чиновников а не на буржуазию. Можно спрогнозировать что в будущем в Украине пройдет новая волна революции  и новая волна реформ, возможно некоторые направления реформ опять поменяют в связи с изменениям ситуации мире. Также когда мягкая диктатура   президента будет построена новые революционеры тоже будут строить мягкою диктатуру и только через много десятков лет Украина снова возьмет курс на демократию. 
Также важным игроком в этой политической игре будет парламент  который захочет отобрать в президента   больше полномочий и будет пытаться контролировать политику.  В то же время президентская вертикаль будет пытаться объединить исполнительною и законодательною власть и с этой целью будет давить на парламент.       


Рецензии