Знакомство

Ты смотришь в глаза и не видишь в них ничего знакомого и родного. Впервые ты тонешь в зеленых лугах этих чужих, совершенно тебе не знакомых глаз. Искорки, то зажигаются, то гаснут и появляется поволока задумчивости.  И вновь ты смотришь в эти чужие незнакомые глаза и читаешь, читаешь, читаешь…
Восторг, словно летнее море радостно и бесконечно. А цвет морской волны также глубок и безбрежен. Юность – вот, как хочется прокомментировать  этот момент. Все в ней прекрасно – чувства и вера; ежедневность и любовь; ты, я, он, она, все и сама жизнь.
И вновь ты смотришь в эти незнакомые глаза. И уже видишь в них себя там в юности. Они словно, отражение тебя в юности и с беспечностью мысли, что весь мир  для тебя. И уже незнакомые глаза становятся родными и близкими. И не хочешь ты быть тем статусным дядей или статусной тетей для этих глаз, а только таким же верующим в себя, в жизнь, в Бога и любящим всё, всё, всё.
Ты смотришь в глаза и не видишь в них ничего знакомого и родного – ты видишь в них себя. Радуешься своему зеркалу и читаешь, читаешь, читаешь…
                2015 г.


Рецензии
Тонкая миниатюра. Психологично. Понравилось.....

Артур Грей Эсквайр   27.07.2017 23:54     Заявить о нарушении
Благодарю!

Елена Цисарь   28.07.2017 00:02   Заявить о нарушении