Вирус откровенности
Слезы вместе с жалостью к себе буквально затопили все мои мысли.
- Вот дура…И что я буду делать с этими рассказами и книгами? Тоже мне, Великий Писатель…
Я не особо любила с кем-то делиться своими переживаниями. Вот и сейчас, еще плотнее завернувшись в плед, тихонько поскуливала.
Вдруг я ощутила легкий толчок в спину. Я немного стянула одеяло и, повернувшись, посмотрела на толкающего. Черный балахон…Длинная трость…Пустые глазницы…Было отчего удивиться. Но я почему-то не удивилась. Привыкла к её периодическим визитам.
Только протянула обиженно:
- Больно ведь!
- А валяться ленивым мешком тебе не больно!
Если бы у нее были брови, то она бы их сейчас, явно, нахмурила...
Она еще раз ткнула в меня своей тростью. Чувство обиды подкатило к горлу.
- А что мне делать? Рассказики эти дурацкие писать? Так они меня не накормят…Кому они нужны?
Я начала всхлипывать, шмыгая носом.
Она подошла к окну и бормоча себе под нос: «Вот дурная-то…», раскрыла шторы. Влетевший в комнату ветер, развеял ее балахон.
- Всё, Писака, хватит себя жалеть! Вставай. Ты даже не представляешь, как я жду чего-нибудь новенького.
Я резко села на кровать и удивленно спросила:
- Правда?
Она улыбалась пустым ртом:
- Правда. И с чего ты решила что твои «рассказики» должны тебя кормить? Они принадлежат вовсе даже не тебе. А людям. Это ты должна кормить свой дар. А не он тебя.
Я смотрела на нее широко раскрытыми глазами. Она говорила резко. Но может быть это именно то, что мне и было нужно?!
Я встала, пошла в ванную и умыла от слез лицо.
Зайдя в комнату, я увидела, что она всё еще здесь. В моей голове вдруг пронеслось: « И с чего это я ей все свои мысли выложила?»
Она ответила на мой немой вопрос:
- Это просто вирус.
- Какой еще вирус?
- Вирус откровенности. Смотри, как носом хлюпаешь. – Она лукаво посмотрела на меня и улыбнулась. Я схватилась рукой за нос, который от слез почти не дышал, и сказала растерянно:
- Никогда о таком вирусе не слышала…
Но той, которой предназначались эти слова, в комнате уже не было. Я пожала плечами и села писать…
Свидетельство о публикации №217072700824