Мороженое

Жила-была одна маленькая капризная девочка. И любила эта девочка кушать мороженое.
Как-то раз, гуляя по парку с родителями и кушая мороженое девочка увидела красивый куст сирени. Он был так красив, что девочка непременно захотела себе несколько веточек. Её папочка, привыкнув потакать всем её капризам, наломал самые красивые веточки и протянул их доченьке. Та взяла веточки в свободную руку, но вскоре обнаружила, что ей неудобно кушать мороженое. Веточки печально отправились на дно ближайшей урны. Так шли они дальше, гуляя по дорожкам липовой аллеи.Рядом, весело ныряя и снова взлетая, резвилась молодая чайка, которая тоже очень любила мороженое... слезы, крик и вопли маленькой девочки, у которой прямо из рук выхватили мороженое были поучительным финалом сказки! Берегите природу! Конец! :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →