Феечки спасатели
И феечки очень часто взлетали под небеса посидеть на верхушке дерева, посмотреть на красоту земную с высоты, запомнить ее, дабы не заблудиться, если они когда-нибудь окажутся далеко от своего дома. Так им наказывали родители, но феечки даже в мыслях не держали, что они могут когда-нибудь покинуть их красивейшие места. Феечки взмывали верх и вниз, с дерева на дерево перелетали, прятались под листочками и кусточками. И ничто не предвещало беды, когда вдруг послышался какой-то шум и треск, сначала вдалеке, а потом все ближе и ближе. Стали падать деревья, оголяя целые поляны, и побежали звери в другие места. Феечки их видели и удивлялись, как же так, они, большие и здоровые, а испугались какого-то шума? Слетелись феечки на совет, решили посмотреть, что такое зверей напугало и увидели, что железные машины ломают всю зелень и появляется своеобразный коридор, по которому ходят люди. Что они, люди, здесь делают?
Пошли феечки проверять прорубленную просеку в лесу, может там для них что-то есть интересные и необычное? Осмотрелись, посмотрели на чудовища железные, что валят лес, испугались. Нет, не за себя, а за тех, кто живет на- и под деревьями. Сколько живых существ было загублено, сколько зверей потеряло свое место жительство! Ведь у кого-то были временные ле;жки, а у кого-то постоянные. Привычная им среда обитания изменила облик и принудила их бежать в поисках спокойной и безопасной жизни в другое место! Им надо помочь, дружно решили феечки и стали думать, чем можно помочь сбежавшим отсюда жителям.
Вначале надо узнать, кто здесь жил, а исходя из этого и помощь оказывать, отозвалась наша Феечка и полетела на поиски кого-либо, кто скажет, кто здесь жил. Ведь как бы велики небыли разрушения, все равно кто-то остается, никуда не убегает, остается здесь, на разрушенном месте. Этим кто-то оказались божьи коровки. Это красивые, красные в черную точку букашки ничего не боятся. Они спрятались в траве, их здесь дом и пища.- Что им надо? Нужна ли им помощь? - Нет, у них ничего не изменилось после вырубки большой просеки. А вот у зайцев и лис, которые здесь жили, большие проблемы!
Конечно, они могут жить и в других местах спокойно, но сам факт того, что в их тихие и красивые места пришли огромные монстры и своим шумом напугали жителей, это да! Они же в страхе убежали! Разве можно жить в страхе, в постоянном ожидании, а вдруг эти монстры за ними придут еще раз! Им нужна помощь, невзирая на то, что в обычной жизни страх преследования лисой зайца присутствует каждый день, а на жизнь лисы покушаются другие звери и люди!
Машины, с их шумом, нарушили заведенный уклад жизни, где один убегает, другой догоняет. Феечки задумались о том, что нужно найти этих лис и зайцев и помочь, стресс снять с них. Куда они убежали, в какую сторону, феечки видели. Быстро они нашли тех, кого искали. Окружили кто лису, кто зайца, а кто и других трясущихся от страха и стали им напевать свою песню.
Феечки имели одну особенность. У каждой из них была своя мелодия, которая лечила как их, так и других живых существ. Мелодия была такая необычная, что ее исполнить могли только феечки с их тонким голосовым аппаратом и на их тонкой голосовой волне. А тот, кому она посвящалась, сонастраивался с этой мелодией и его органы, его жизнь, его мысли становились гармоничней, спокойней, да и сами они становились жизнерадостней.
Представьте такую картину. Под кусточком, под листочком, в норах или под корягами кто-то живой спрятался, а феечки устроились рядом и повели одновременно свою мелодию. Феечек было много. Вначале, озадаченные каким-то изменением, звери было зашевелились, потом затихли и стали вслушиваться в то, что происходит. У них ушла настороженность, постепенно ушел страх и каждый расслабился, ослабляя напряжение каждой мышцы тела. Каждый, большой и малый, у кого была рядом феечка, наслаждался этой внутренней мелодией, ибо она звучала внутри его головы, внутри всего тела.
И те вибрации, что волнами проходили по шкурке, успокаивали и настраивали каждое живое существо в какое-то неземное, блаженное состояние. Они сами не ожидали от себя таких эмоций, но они появились!
Прошло еще какое-то время, феечки закончили свою мелодию, но никуда не улетали. Они смотрели, что будет дальше. А дальше случилось неожиданное. Все слушатели мелодий феечек дружно встали и пошли рядом друг с другом в лес. Одни не хватали других, а другие не убегали! Как-то странно было смотреть на то, что враги по своей природе идут рядом друг с другом и никто ни на кого не нападает. Но это временно! Состояние блаженства будет длиться столько времени, сколько нужно для выхода этой мелодии из тела. Она сделала свою работу, гармонизировала состояние после стресса от шумных монстров, а через несколько часов природное состояние каждого живого существа вернется в свою норму. Но каждый из них будет хранить эту мелодию далеко-далеко в своей душе и память о состоянии блаженства. И если случится вновь что-то подобное, они смогут восстановить себя гораздо быстрее.
Но встреча тех, с кем у них была одна мелодия феечек на всех, оставила свой «след» на каждом. Никогда они больше не смогут убивать тех, с кем слушали мелодию фей. Это мелодия добра и нежности. Поэтому когда лисы поняли, что некоторая добыча не может быть для них едой, они ушли в другие дальние леса. Зайцы остались довольны. У них стало меньше врагов, хотя бы на какое-то время.
А жучки и паучки, птицы всякого рода, те, кто слышал мелодию фей, никуда из этого леса не ушли. Они расползались и разлетались, но возвращались обратно, ибо мелодия добра и любви собирала их в единое целое, где каждый из них нес свою музыкальную нотку, а все вместе - красивую мелодию! И эти птицы, звери и жучки через себя, свое соприкосновение с другими, не «зараженными» мелодией фей, также наделяли их своей любовью и добротой. И по прошествии какого-то небольшого времени преобразился лес. Он стал волшебным. Ибо все живущие в нем, а также приходящие извне жили так дружно, никто не нападал друг на друга, что количество живущих в нем увеличилось во много раз.
И сам лес, с растущими в нем травами и кустарниками, стал принимать только тех людей, в ком была или осталась хоть капля любви и добра. Для остальных это место было непроходимым, закрытым и даже сокрытым от нехороших глаз. Среди людей пошли слухи, что в лесу появилось место нехорошее, что люди на что-то невидимое натыкаются и это что-то, кого-то отбрасывает далеко от себя, а других в себя вбирает и обратно не выпускает. Странное и нехорошее место нужно обходить десятой дорогой! Не приближаться к такому лесу, ибо оно забирает жизни!
Но так ли на самом деле, как люди говорят? Нет, люди стали злые. Нет у них добра и любви в душе, потому и лес для них недоступен стал. А те, в ком добро и любовь хранится, спокойно могут в этот лес зайти и пробыть в нем столько, сколько захотят. Просто в этом лесу время течет уже по-другому. Там, где добро и любовь, время течет медленно, неторопливо, а время зла и ненависти летит с большой скоростью и человек привыкает жить в этом скоротекущем мире.
На нашей земле есть еще места недоступные злу. Там живут феи и они хранят свой мир от зла, допуская или распространяя мир добра, если это очень и очень необходимо многим или одному, но очень нуждающемуся в любви. К сожалению, с каждым годом людей, нуждающихся в любви и имеющих любовь и добро в сердце своем, становится все меньше. Человек привык жить в мире зла, с его скоростью и не желает познать его другую сторону, сторону добра. А если ты не веришь в добро, не творишь добро, феечки не появятся в твоей жизни! И это правда. Сделай вывод, дорогой читатель. Феи очень дорожат своим миром, своим даром создавать другой мир. Ты можешь к ним присоединиться, ибо у каждого человека есть своя мелодия любви, которая звучит в нем, но ты человек, заглушаешь ее посторонними звуками, шумами не понимая, что таким образом ты себя теряешь.
Чужой звук - это чужая жизнь, чужая дорога, а услышишь свою мелодию внутри себя, найдешь себя и пойдешь по жизни по своей дороге, ибо твоя мелодия не даст тебе с пути сбиться.
31.01.2017 03ч.35м. - 03ч.51м.
Свидетельство о публикации №217072801737