Однажды, глянув в окно

Однажды, глянув в окно,
Понимаешь мир по другому.
Видишь, вокруг не темно,
И сердцу тепло ледяному.

Однажды, глянув в окно,
Находишь искру для жизни.
И вдруг, стало легко
Идти по препятствиям жизни.

Вот замечаешь, людское зло,
Людское равнодушие к близким.
Плюнут в того, кому тяжело
Гордясь своим поведением низким.

Однажды, глянув в окно,
Видишь, мир злом пересыщен.
Мерзавцев, в мире полно,
А добрых людей не сыщешь.

Однажды, глянув в окно,
Я увидел людское зло
И сказал: "Исправлю его,
Делая всем людям добро."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →