C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Ветер гулял по пустыне

 Ветер гулял по пустыне, кружа песок в воздухе. За долгое время дикий пейзаж не менялся. Потом появился росток, превратившийся в пальму. Вокруг этой первой выросли другие пальмы. Между ними протекал ручей, неся свежесть посреди некогда безжизненного окружения - хотя и движение, и жизнь были здесь и раньше, когда ветер кружил песок.

 Однажды на берегу ручья появился цветок с большими огненно-рыжими лепестками. Его сладкий аромат разносился на многие километры вокруг, что привлекло гостей - пчёл и бабочек. Пчёлы прилетели к цветку и стали собирать нектар. Бабочки летали над пальмами, как жёлто-фиолетовое облако.

 Это "облако" издалека заметили несколько человек, бредших по пустыне по направлению к городу. Они подошли к пальмам и расположились поудобнее на своих складных стульях; выпили воды из ручья, немного побеседовали и отправились дальше.

 Люди забыли один из своих стульев. Его сразу облюбовали пчёлы, построив свои соты. А бабочки продолжали порхать над пальмами.


Рецензии