Индианка, которая молчит

Посмотрите-ка на этого американца, "цивилизованного", "продвинутого", "демократичного", "приносящего в мир освобождение" копа.... Статья называется: "Коп из Минесоты ударил в лицо 14-летнюю индианку, закованную в наручники,и назвал свое действие "самозащитой"!

"July 28, 2017

Minnesota Cop Punches Handcuffed Native American 14-Year-Old Girl in the Face, Then Claims Self-Defense"

"Июль 28, 2017:
Заголовок: Коп из Минесоты бьет по лицу 14-летнюю индианку и называет это "самозащитой".

Цитата из статьи: "A Minnesota police officer with three previous disciplinary actions on his record is only facing 90 days in jail for punching a handcuffed 14-year-old Native American girl in the face, then grabbing her by the jaw and calling her a “fucking bitch.”

Перевод: "Полицейский офицер из Минесоты с тремя предыдущими дисциплинарными нарушениями проведет в тюрьме только 90 дней за избиение 14-летней девушки-индианки в наручниках и обзывание ее "чертовой сучкой".

Ссылка:



Эту девушку-индианку поместили в специальное заведение для трудных подростков за появление на улице в нетрезвом виде. Это,однако, не означает,что она действительно была пьяна. Они хватают за пьянство многих нормальных и трезвых людей просто потому что они кому-то не угодили. И последующие события как раз доказывают для меня, что она не была пьяна. Ее обвиняли в том,чего она не совершала, и , зная психологию индейца, понятно, что она перестала с ними разговаривать. Надулась, обиделась... Называйте,как хотите, но она ВООБЩЕ перестала с ними разговаривать!

И что бы они ни делали с ней - она не разговаривала! Не проронила ни слова! И за это ее "учителя" вызвали против нее копов. Она и копам не сказала ни слова. Когда ее арестовывали, им пришлось ее тащить в полицейскую машину, она проявила "пассивное неповиновение". (Как то, что применил Мохандос Ганди в Индии и вся Индия победила против Англии, используя этот метод.)

Девочка, думаю, ничего знала об этом, как о "методе", она же ребенок, ей всего 14 лет! Но она ЧУВСТВОВАЛА, что что-то не так, и поступила так, как ей велела ее душа индианки в ответ на несправедливость - перестала говорить - "вачинку" - по-Лакотски. Это означало: "Я с Вами закончила! Вы -никто и не заслуживаете даже, чтобы с Вами разговаривали!" ("Хечатуело!" - по-Лакотски "конец разговора!")

Так поступают индейцы - они перестают говорить с недостойными людьми. Это - их природа, и это очень бесит белых свиней,обличенных властью...

В случае с этой 14-летней девочкой-индианкой: ее втащили в полицейскую машину, а когда она вышла из нее, все ее лицо было избито... И тот кабанчик-коп, которые ее избил, сказал: "Она в меня плюнула." И потом еще добавил: "Я не виноват, это была самозащита."

Мужик, огромный толстый качок, этакий кабанчик бьет РЕБЕНКА (!),  ЖЕНЩИНУ (!), В НАРУЧНИКАХ (!) и называет это "самозащитой"?! Она что, представляла угрозу его жизни своим плевком? Я даже не думаю, что можно верить ему вообще, что она плюнула... Но даже если бы и так... Такой урод вообще не может называться мужчиной или вообще человеком. И вот, почему копы в Америке получили прозвище: "свиньи".

Русские, которые получают информацию об Америке из телевидения, могут не верить этому.... Но "нет дыма без огня", о жестокости полиции и расизме американского общества слишком много говорят. Индейцы говорят. Есть такая поговорка: "Хочешь узнать правду об Америке - спроси индейца!"

Эта девушка-индианка у меня вызывает огромную симпатию, за свой несгибаемый характер. Ребенок в одиночку противостоит этим свиньям - взрослым мужикам! Но это - индейский характер. Индейцы НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ со свиньями. Сами с собой эти свиньи  могут хрюкать сколько угодно, но от индейца они больше не услышат ни слова! Я уважаю это!

Так однажды одну другую индианку обвиняли в суде, и она слушала все обвинения молча, опустив голову... Под конец прокурор сказал: "Видите!? Она даже не смотрит мне в глаза, когда я говорю! Это доказывает, что она виновна!" И ее осудили ТОЛЬКО НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ сборище идиотов-присяжных!

Но так делают все индейцы. Они не могут выносить весь этот шум и грязь и вонь судебных разбирательств. Индеец скорее скажет: "Да, я виновен, только отвяжитесь от меня." Он предпочтет быть признанным виновным и больше не видеть этих мерзких лиц.

Многим индейцам таким образом сломали жизнь и испортили репутацию на всю жизнь! Невиновным!

Люди обычно не верят в такие вещи, пока это не коснется ИХ ЛИЧНО. Тогда они просыпаются и говорят: "Неужели это ПРАВДА происходит?"...

****

Вот еще одно интересное высказывание Ванбли:

 "Расизм начался с того момента, как пришли Вашичу. И раньше они даже привозили черных рабов из-за океана, чтобы работать на них. И тут следует подумать: Если индейцы уже были там, зачем им нужно было платить дополнительно и завозить другой народ с другого конца мира, чтобы сделать их рабами???? Было бы намного проще (и дешевле) и логичней использовать то, что уже находилось в их руках (индейцев). Но похоже, что мы были "непорабощаемы". В любом случае расизм Вашичей (белых)-америКККанцев направлен не только против черных."

Индейцев никогда в истории белым так и не удалось сделать рабами. И эта молчаливая индейская девушка - отличный тому пример! По этой причине: по причине "бесполезности" индейцев их было решено просто истреблять.

У индейцев есть одно свойство в характере: по-Лакотские это называется "Вачинку" - обидеться, надуться. Если Лакота на тебя "вачинку", ты хоть кол у него на голове теши! Он не станет разговаривать, не станет работать... Хозяин может его хоть убить, но тогда он получит лишь его мертвое тело, но не его повиновение.

Да и убить Лакоту не так просто. Потому что он не будет, сидеть и сложа руки ждать, пока ты его убьешь. Он не настолько покладист. Наоборот: он будет сражаться до последнего. И если ему уж суждено умереть, то он умрет с частью, например, уха обидчика в своих зубах.Перед тем как уйти он постарается и сам нанести максимальный урон обидчику. Это делало Лакотов в глазах белых рабозахватчиков совершенно "неудобными" и к тому же "опасными". И очень плохими рабами. Именно так они и сохранили до сих пор для себя даже в рамках резервации гораздо больше свободы, чем другие. Но черные такими не были.

Однажды один черный сказал Ванбли: "Ты, ведь, такой же как и мы!" На что Ванбли ответил: "Мы совершенно не такие, как Вы! Вы могли позволить белым посадить целую кучу Вас на корабль и всего горстка белых везла Вас через океан в рабство, и Вы при этом гребли. Если бы это был мой народ на Вашем месте, то к моменту прибытия, это белые люди были бы в цепях и гребли а не мы!Лакота - совершенно другие!"


Рецензии