Наш ответ всем недругам!

На новые санкции США, ЕС и некоторых дружественных им стран, Россия ответила грандиозным Военно - морским парадом! Он прошёл 30 июля в Санкт - Петербурге. Принимал парад Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Владимирович Путин! Парад удался на славу! Были показаны, как последние образцы изделий нашего Военно - промышленного комплекса, так и вновь модернизированная техника, которая охраняет наши морские рубежи с советских времён. Корабли шли в парадном строю гордо и величественно. Так и должны идти корабли Великой морской державы, который является Россия. Корабельные расчеты в белой парадной форме, стоящие с образцовой выправкой, ещё более усиливали торжественность момента. Несомненно, 2017 год войдёт в мировую истории, как год начавшегося обретения Россией независимости от международного спрута, под названием "Глобальная экономика". Россия может и должна делать опору на собственные промышленные и экономические возможности, и ВПК страны успешно доказывает это. Примечательно, что вслед за российскими кораблями, в парадном строю прошли корабли ВМФ КНР. Китайские моряки с гордостью демонстрировали свою новую технику на празднике Военно - Морского Флота России. А заключительным аккордом праздника прозвучала песня Халикова, напомнившая пророческие слова российского императора Александра III: "У России есть только два союзника - это её армия и флот!"

Слава Российской Армии! Слава Военно - Морскому Флоту России! Слава Вооруженным силам Российской Федерации! Слава труженикам ВПК России!

С праздником, военные моряки России! С днём ВМФ России!         


Рецензии
В этом году мне не пришлось сходить на парад, но на прошлом я бывала!
Не описать словами, как поднимают Дух народа и гордость за страну, такие парады.
Особенно это актуально для нашей молодёжи и ребятишек.

Благодарю Вас за публикацию о Военно-морском параде в г. Санкт-Петербурге, что даже сейчас, вспоминая виденное, душа наполняется восторгом за нашу Родину - Россию!
С почтением к Вам, Николай,
Галина.

Галина Ефатерова   28.11.2022 18:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Вы правы про молодёжь! Внук, несмотря на кровавые мозоли на обоих ногах, был горд и счастлив от участия в военном параде 9 мая!
С уважением,

Николай Панов   28.11.2022 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.