Уже можно вздохнуть глубоко-глубоко

Уже можно вздохнуть глубоко-глубоко,
Боль сердечная отступает.
Как привыкнуть  было легко,
А рвать – сил не хватает.

Я не слабая, справлюсь сама,
Раз все разрушить решила.
Слишком привязчива, ива-лоза
Твердости не хватило.

Так происходит, когда нет внутри
Осознания собственной ценности.
От недостатка к себе любви
И личной неуверенности.

Тепла и поддержки ждала извне,
Доброго слова и ласки,
Просто хорошего человека,
Кому доверяешь без опаски.

Только нельзя быть зависимой,
Пора повзрослеть, девочка.
И осознать, что сама по себе,
Ты очень красивая и стойкая веточка.

                24.01.17


Рецензии
Искренние строки. И тем цепляющие.

Инна Добромилова   07.09.2017 06:25     Заявить о нарушении
Спасибо! А как иначе писать стихи?

Александра Книжина   08.09.2017 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →