Не нужна ей заграница

    Тростники почти бездвижны , но и едва заметного их колыхания достаточно, чтобы тихим, нескончаемым шелестом зазвучала музыка осени.
    Шальная сорока, подпустив меня близко, вдруг срывается с оглушительным стрекотом в это шелестящее " море ".Её царство здесь , или на опушке, или в овраге, или на мусорной куче - куда прилетит. Она не собирается лететь  " в заграницу ".Пусть летят туда те, кто сейчас высоко в небе собираются в огромные стаи. Они улетают за жирным куском. А сороке и здесь неплохо.
    А и будет плохо - всё равно никуда не полетит. Куда она от родных просторов?
Да и не приучена по своей природе к заграничной кормушке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →