черный юмор гигиена бацилла 43 покорители планеты

                ПОКОРИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ «Н»         
   Бацилла 43 сняла темные ультрафиолетовые очки и внимательно посмотрела по сторонам. В окружении ее ничего не предвещало опасности.
«Гриппиус- 4, ответьте мне», запросила по рации Бацилла - 43 своего напарника. Рация тихо зашуршала,  и Бацилла услышала стоны задыхающегося Гриппиуса- 4. Один чих, и Бацилла- 43 надевает на Гриппиуса марлевую повязку, два чиха, и Гриппиус- 4 уже лежит в кабинете врача, рядом крутятся заботливые бактерички.
    «Какое варварство, какое бессердечие травить бактерии хлором, известью и разными бактерицидными препаратами. Вы представляете себе, у них на всю мощь работали кварцевые лампы!», бактерички в ужасе всплеснули короткими корявыми полипами.
   Наконец все успокоились и разошлись по своим отсекам. Кто бы мог подумать, что еще только вчера их знаменитая космическая «Пилюля» находилась так далеко от этой странной планеты «Н», а теперь спокойно стоит на большом пустыре огромной планеты.
   Наступило первое утро на планете «Н».
Бацилла - 43 нахмурилась и решительно вошла в кабину главного командира пилюли  Сифилитикуса. Бледный спирохетовый Сифилитикус еле шевелил своими отростками. Его огорчений из-за Гриппиуса -4 не было предела. Еще одно такое несчастье, и бактериям придется искать себе другую планету.
Бацилла - 43 тихонько кашлянула, напоминая Сифилитикусу о себе.
   Сифилитикус чеканным ползком направился к Бацилле  и поздравил ее с повышение в звании: «Бацилла - 43! За проявленный героизм в спасении Гриппиуса- 4, вы получаете повышение по службе, один килограмм смазочного солидола и номер 44.  Для поднятия духа предлагаю вам стопочку эликсира».  С этими словами Сифилитикус протянул Бацилле (уже 44) рюмку черной, вонючей, застойной воды. По кораблю пополз отвратительный запах. Бацилла-  44 в удовольствии закрыла  свои люминесцентные глаза и выпила эликсир. Через час она отправлялась на новое секретное задание.   
    Бацилла - 44  поправила свои облезшие и шелудивые волосы, надела на подслеповатые глаза черные непроницаемые очки и поползла навстречу судьбе. Ее новой задачей был сбор информации об огромных существах, их проживание, места их обитания.
Прицепившись к одному из великанов, Бацилла - 44 поползла по кромке влажных брюк. На улице шел дождь.
   Продрогший старик, опираясь на костыль, ковылял из магазина домой.
В целлофановом пакете лежали; хлеб, овощи и пакет молока. Едва зайдя домой, старик, не разуваясь, прошлепал до самой кухни, оставляя на полу мокрые и грязные следы. Не моя рук, он отхлебнул молоко из пакета и поставил его в холодильник.
   Бацилла - 44 прыгнула деду на немытые руки и обомлела от восторга, сколько знакомых и родных лиц! Как будто ни она прилетела из Космоса, а жила на планете «Н» со своими сородичами: вот копия Гриппиуса - 4, Бледная Спирохета, личинка гильментов, корявая Краснуха, Туберкулезная палочка.
    Бацилла познакомилась со всеми обитателями немытых рук и принялась расспрашивать их о жизни на планете «Н». Оказалось, что жить у «Деда» не так уж и плохо. Живет он один, неаккуратен и ленив. Редко моется сам, убирает в квартире еще реже.
    Микробы заулыбались: «Ты еще не знакома с нашими грибками».
Такого не ожидала даже видавшая виды Бацилла - 44.
   Дед разулся... Запах нечистой плоти, грязных носок и грибка между пальцев, сразил бы наповал целую армию красоток.
У Бациллы - 44 в пьяном экстазе закружилась голова. Родные запахи наполняли комнату жизнью, значит, жизнь продолжается, обрадовалась Бацилла - 44 и прямиком, за два чиха, полетела рассказывать о приятных новостях на заветную «Пилюлю».
      Приложив корявый полип к своей голове, Бацилла - 44 громко прошепелявила: «Ваше начальствующее Сифилитичество! При разведке планеты «Н», был обследован «Дед», где были встречены наши инопланетные сородичи. В главном холе нашего корабля присутствуют приглашенные  с планеты «Н».
     Сифилитикус расплылся в довольной улыбке - наконец-то добрые вести.
В зал стали вползать, влетать бактерии, бациллы, вирусы и другие микробы, вместе с микробами  зал заполнял запах гниения, затхлости, и зловония.
   Микробы поведали Сифилитикусу о вечной войне микробов и великана - человека. К сожалению не все «люди» похожи на старого больного старика.
У чистоплотных бабушек на руках не то, что микроба, бактерии не найдешь. Они моют руки до и после туалета, и 10 раз на дню. У них везде помыто и вычищено с хлором. Жить в таких условиях бактериям и микробам просто невыносимо.
   Бацилла - 44 грустно улыбнулась, но тут же вспомнила об огромных заброшенных свалках, затхлых и вонючих речках, о не захороненных трупах зверей, душа ее привонюченькая наполнялась радостью и желанием жить.
Когда еще «Человек-великан» одолеет их, маленьких микробов!
     На корабле настал торжественный момент! Капсула «Пилюли» корабля открылась, выпуская на освоение пространства новых обитателей планеты «Н». Несколько секунд вокруг капсулы стояло облачко, миллионами глаз рассматривавшее свой новый дом. Чих, и все разлетелись в разные стороны, неся людям смертельные и не очень, болезни.
     Сифилитикус потирал крючкообразные конечности - первая часть завоевания планеты «Н» была выполнена.                гл 2
«Пилюля» в солнечные ясные дни была открыта. Обитатели корабля грелись на солнышке, занимались своими обычными делами.
Инопланетная спортивная команда прыгунов-жучков перебрасывалась личинками гельминтов. Энцифалитикус - 44, Блошик - 02, Почесунчик -8 (чесоточный клещ) играли против Вшивки - 15, Вонючеклопа - 10, Кровохлебки – клопика- 03. Мячиком между командами летал Аскаридоз-  82. Его затекшие за полет мышцы получали хороших тумаков от обеих команд, пробуждая  к жизни. Когда команда Вонючеклопа - 10 стала выигрывать 8:5, прозвучала команда с «Пилюли»: «Всем спортсменам - прыгунам явиться к командиру за получением задания».
   Самый быстрый Блошик-  02 первым прискакал к Сифилитикусу, преданно заглядывая в знакомые глаза.
«Друзья мои! Для освоения планеты «Н» были изучены  существа ее населяющие»- сказал командир корабля Сифилитикус. «Главным мозгом, сердцем и душой планеты является «Человек прямоходящий». Существо разнополое, двуногое, многоклеточное. У человека имеются; парные входные отверстия (уши, нос), непарные отверстия (рот, органы размножения, органы выделения).
Наша задача проникнуть через эти отверстия внутрь человека и заселиться там, не давая ему, нормально расти, развиваться, делая его больным и немощным. Вам, моим силачам - спортсменам разрешаю перенести на Великана-человека наших медленных Аскаридозов, Лямблиозов, Острицикусов и других длинноползущих, кровососущих. У каждого из вас будет рюкзак с личинками наших друзей и соратников. В путь, мои верные товарищи!»
После таких добрых напутственных слов, клещи, блохи, вши схватили переносные клади  с глистами и заскакали по пустырю в поисках средств передвижения.
    Вскоре на пустырь выскочило четвероногое существо. Прыг, и на собаке повисли все противные инопланетные спортсмены. Укус, и Блошик - 02, пополняет запас своих сил. Вшивику -15 и Кровохлебке – клопику -03 вкус четвероногого не понравился, зато Блошик - 02 мигом расселил своих деток.
   На громкий лай сбежались соседские собаки. Клещики, клопики, блошики мгновенно распрыгались по остальным собакам, рассыпая содержимое из рюкзаков по спинам четвероногих. Рядом с взрослыми собаками, играя и крутя хвостом, прыгал маленький щенок.
     Молодая кровь, обрадовался Блошик - 02 и впился зубами за ухом щенка. Щенок завизжал и жалобно заскулил от боли.
«Какой маленький! Чего ты плачешь?», к щенку наклонилась и принялась гладить девочка (детеныш великана человека). Почесунчик - 8 тут же прыгнул ей на руку, Вшивка - 15 зацепилась за длинную косу и вражеские спортсмены поехали на главном существе планеты «Н» - девочке.
     Существо с косами пришла в школу со щенком на руках. Кто-то принес  пирожок, кто-то конфету, но все приласкали и погладили маленького щенка.
      На перемене девочки расчесывали волосы, передавая расческу друг другу. Вшивка – паршивка торжествовала, разбрасывая своих детей и содержимое рюкзака по головам, переезжая с головы на голову на расческе, чужой шапке, платке.
   Через неделю зачесался класс и домашние. Почесунчик - 8 (чесоточный клещ) расписывал дивными узорами руки и животы, вызывая дикий зуд.
    Вшивка - 15 развешивала своих деток гирляндами на волосы. Эта голова - еще один ее, Вшивки - 15, дом, и только ей праздновать в нем!
    Никто из взрослых не обратил особого внимания на почесывания девочки. Только старая, умудренная жизнью бабушка посадила внучку поближе к свету, принесла гребешок, нож и газету. На газетку из-под гребешка посыпались еле различимые враги. Как только обнаружились враги, с ними началась война. Голову девочки намылили специальным Педикулином, расчесали несколько раз густым гребешком, вычесали Вшивку -15 и ее деток. Тоже самое сделали с детьми остальные мамы и бабушки.
     Вшивка- 15 осталась  без дома, без детей, без друзей.
Вся израненная  предстала она перед Сифилитикусом.
«Существо, под именем «Человек», уничтожил моих детей бактерицидными и лекарственными препаратами.  Геройски погибли  Почесунчик --8, Кровохлебка - клопик 03, Лешайчикус- 00.  Блошик - 02 вытравлен у домашних животных. Человек обнаружил и вытравил Аскаридоза и всех кровососущих глистов. Выжить удалось немногим на брошенных животных. Только Вонючеклопу и Энцифалитусу в лесу прекрасно живется. Операция по уничтожению великана-человека проиграна», Вшивка -15 договорила и упала замертво.
   Сифилитикус траурно преклонил свои члены. На корабле наступила полнейшая, мучительная тишина. Каждый оплакивал своих родных.
   Оставалась последняя надежда на Спермоса -45.
                гл 3
Красавец сперматозоид любовался собой в зеркало. Его блестящая сопливая голова переливалась электрическими возбуждающими бликами,  гибкое  элегантное тело змеи струилось под ним мощными электрическими импульсами. Он, Спермос - 45, славился своей быстротой и точностью. Еще ни на одном перекрестке миров ему не было равных.
    Любование прервал голос Сифилитикуса: «Спермос, зайдите в каюту капитана корабля».
Величественно болтая несуразно большой головой, Спермос - 45 извиваясь, отправился в каюту капитана.
«Вам, и только вам, я оставлю лавры победителя Вселенной! Кроме вас никто не сможет победить великана-человека. Паразиты вытравлены людьми травами и лекарствами. Бактерии и вирусы ослаблены вакциной, санитарной обработкой.
Но зная слабость  человеческой натуры, мы рады, что человек не сможет бороться против вас, великолепный Спермос! Я вручаю вам своих детей и свою судьбу. На моей короне находятся споры тысяч моих родных крошек- сифилиса, гонореи, трихомонов, гепатита, герпеса. Они нуждаются в тебе, мой славный Спермос -45!». Сифилитикус просопливился и надел на голову Спермоса -45 свою знаменитую тоненькую корону, чтобы не мешала в пути прохождения.
Спермос  -45 торопился. Его тело горело от нетерпения. Желание проткнуть кого-нибудь, будоражило его кровь. Да, да - он же не микроб и не бацилла, а многоклеточное существо более высокого ранга и в нем закипала кровь.
     Огромным плевком Спермос -45 вылетел из капсулы «Пилюли» и оказался на огромной жабе, та с испугу выплюнула всех своих головастиков-икринок и скрылась в болоте. На Спермоса -45 уставились и заморгали десятки похожих на него существ.
   На отшибе поляны стояло огромное рогатое существо. Еще плевок и Спермос оказался в теле быка. От разрядов Спермоса -45 у быка разгоралось желание, кровь бурлила ключом, глаза наливались кровью.
Не прошло и 5 минут, как бык помчался на стадо коров.
   И это все, подумал Спермос -45? Где цветы, овации, ухаживания, красивые молодые тела, поцелуи, фрукты, конфеты? Тем временем на полянку выскочили симпатичные пушистые существа с длинными ушами. Спермос -45 принялся за свою обычную работу. Все самцы кроликов кинулись на самок и запрыгали. Не прошло и минуты, как кролики попадали с самок в разные  стороны.
   Нет, день явно не удался, это явно не великаны - человеки.
На поляну вышла молодая пара.
Наконец – то, взмолился Спермос -45, на моем пути появилось двуногое, разнополое существо. Надо на них опробовать свои чары.
Спермос -45 подкрался к парню. Можно было бы конечно описать, что у того творилось в штанах. Но девушка была чиста и невинна, и Спермос остался неудовлетворенным. Жар разжигал Спермоса -45 и тело юноши, требуя выхода. Наступал вечер, танцы, пиво, разгоряченные тела. Вот она жизнь, в восторге вилял хвостом Спермос -45. Плодовитые самки горели от своей порочности. Спермос -45 выплескивал на них детей Сифилитикуса, предвкушая триумф и победу. Гонореи, трихомоны, сифилис сливались в экстазе со случайными партнерами.
   Спермос -45 распалялся в своих планах и намерениях, но вдруг стало темно, душно, на голову надели резиновый чехол, и все содержимое выбросили в мусорное ведро. Вылезая из мусорки, Спермос -45 злорадно усмехался. Не все же надевают на свои длинные головы резиновые шланги, найдутся развратники и безрассудные, которым это не нравится.
А пока дети Сифилитикуса шествуют по планете «Н»- барам, ресторанам, гостиницам, и, к сожалению, красивой лесопарковой полосе и мягкой травке.
«Задание выполнено! Вашими детьми населена планета «Н». Но вымирание планете не грозит, нашлись разумные, чистоплотные великано-люди, которые моют руки, носят чистые одежды и не спят, с кем попало. Но планета велика и нас с нее еще не выселили. Завоевание продолжается», рапортовал Спермос -45.
     Корпус «Пилюли» одиноко валялся на заброшенном пустыре. Все обитатели корабля построили свои колонии и дома на обжитых территориях. Паразиты нашли своих жертв и тихонечко попивали кровь, заразные микробы распростронялись  грязными руками и немытыми предметами, Сифилитикус и его дети передавались половым путем от непостоянных партнеров. Сам Сифилитикус поселился в стриптиз клубе и прекрасно себя чувствовал.  Только людям от такого соседства приходилось не сладко. Воевать с теми, кого не видишь очень сложно. Главное в такой войне – ПРОФИЛАКТИКА!
     ОСТОРОЖНО, люди, невидимый враг!

                ЭПИЛОГ
Вы скажете, что сказка мерзкая, отвратительная и тот, кто написал, болен.
Но ...вы не сможете спокойно заснуть и забыть эту сказку. В любом случае она не оставит вас безразличным. Разве можем мы отрицать нашу незримую войну с микромиром. Каждую секунду в нашем теле происходят миллионы сражений за нашу жизнь. И в вашей власти помочь своему организму. Веками формировались санитарные нормы в понятии людского восприятия. Кто из вас осмелится на улице погладить облезшего кота? Это ваши инстинкты говорят вам - осторожно, может быть лишай, глисты и другие .......паразиты! То, что неприглядно пугает нас, и правильно. Вы же не кинетесь обнимать бомжа, один его запах предупреждает вас - заразен (вшами, чесоточным клещом, венерическими заболеваниями, лишаем, гнилостными бактериями). Но со свойственно беспечностью человека мы с удовольствием можем съесть приглянувшийся немытый фрукт, авось пронесет. Результатом может быть отравление, дизентерия, расстройство кишечника. Можно ли заставить наше чадо мыть руки после туалета и до еды? Дайте почитать подросткам соответствующие возрасту главы. Никакая нотация не даст вам таких результатов, отвращение и воображение дорисует детям мир микробов и инфекций. Ноги сами понесут  в ванную комнату.... Можно было бы написать статистические данные по всем видам заболеваний, о катастрофическом состоянии планеты, но не достучаться до вашего мозга. Хорошо, если хотя бы для себя, вы сделаете какие-то выводы. Удачи вам, с войной внутри себя!


Рецензии
Вы так душевно описали жителей "Пилюли", что их даже жалко стало) Поучительный рассказ)

Ирина Играева   21.04.2022 19:30     Заявить о нарушении
К сожалению, на пилюлях и учим наших поданных))))

Людмила Минина   21.04.2022 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.