РФПЛ 2017-2018. Итоги третьего тура

Здравствуйте. дорогие читатели ! Уже по традиции во вторник выходит статья про итоги тура. Вчера, 31 июля, завершился третий тур. В целом тур получился предсказуемым, в большинстве матчей победили фавориты.
  Начинаем с матча Армейского дерби. ЦСКА (Москва) - СКА-Хабаровск. Московские
 армейцы перед этим матчем считались абсолютными фаворитами и полностью оправдали этот статус. Уже на 4 минуте защитник СКА-Хабаровска Александр Черевко отдал неловкий спас своему вратарю Александру Криворучко, этот пас умело перехватил
 Понтус Вернблум, скинул  мяч Алану Дзагоеву и тот открыл счет. После этого армейцы Москвы полностью владели инициативой, Хабаровчане играли больше на контр-атаках, которые, мягко говоря, выглядели неубедительными. Играли команды абсолютно разного класса, разного уровня. И на 37  минуте в ворота Хабаровска был назначен
 пенальти за фол в их штрафной против Алана Дзагоева. К точке подошел Бибрас Натхо и не промахнулся, установив окончательный счет матча - 2-0 в пользу ЦСКА!  В дальнейшем скорее ЦСКА имел шансы увеличить счет, нежели СКА-Хабаровск отыграться,
  Параллельно с матчем ЦСКА-СКА-Хабаровск в Екатеринбурге проходил матч Урал-Уфа.
  Любопытное противостояние 2 главных тренеров разных поколений : главного тренера
  Урала Александра Тарханова  и главного тренера Уфы Сергея Семака.
 В этом матче изначально не было фаворита, команды подходили к этому матчу имея
  по 4 очка. В итоге в этом матче была зафиксирована ничья 1-1. В первом тайме
 на 17 минуте Сильвестр Игбун, по прозвищу Слай, вывел Уфу вперед. Однако после
  этого, во второй половине первого тайма хозяева поля,  футболисты Урала  освоились, и работы у вратаря Уфы Александра Беленова было много, но он смотрелся
 молодцом, неоднократно выручая свою команду. Уфимцы были близки к тому, чтобы одержать победу, однако на 88 минуте защитник Уфимцев Джемал Табидзе срезал матч
 в собственные ворота, и счет стал 1-1. Обе команды после трех туров имеют по 5
    Казанский Рубин одержал первую победу в сезоне. В третьем туре подопечные
 Курбана Бердыева принимали Тульский Арсенал. Мы помним, что у Казанцев до этого
 матча было 2 очень опасных момента. И в обоих на острие был Жонатас, но его ударам то и дело не хватало точности. А на 34 минуте нападающий Арсенала Игорь Шевченко вывел Туляков вперед. После первого тайма Арсенал выигрывал со счетом
 1-0.  В самой концовке первого тайма все тот же Жонатас мог сравнивать счет, однако голкипер Туляков Владимир Габулов выручил свою команду.
  В начале второго тайма Туляки могли увеличить счет, очень грубую ошибку совершил Сергей Рыжиков, но быстро сориентировался в ситуации и исправил свою
 ошибку. А на 59 минуте, после розыгрыша углового у ворот Арсенала, Рубин все-таки сравнять счет : получилось все конечно немного сумбурно, в центре штрафной была толчия, а вот на углу вратарской в абсолютном одиночестве стоял Алекс Сонг,
  который протолкнул мяч в сетку ворот  Габулова, тем самым сравняв счет. На 74
 минуте защитник Арсенала Стофира Сунзу нарушил в своей штрафной правила против
 нападающего Рубина Сердара Азмуна, и в ворота туляков был назначен пенальти, который реализовал Мийо Цакташ, принеся первую победу Рубину в текущем сезоне.
   Третью победу на старте чемпионата одержали футболисты Грозненского Ахмата.
  В третьем туре Ахмат на своем поле был сильнее Московского Динамо 2-0. В первом
 тайме было мало чего интересного, а вот во втором тайме инициативой полностью
 владели футболисты Ахмата, имели несколько очень неплохих моментов. Однако отличиться футболисты Ахмата смогли только на 80 минуте: гол на счету Магомеда Митришева, а окончательный счет матча на 83 минуте установил Родолфо. 2-0 -
    Все 3 воскресных матча третьего тура РФПЛ закончились со счетом 1-0.
 Начинаем с матча Амкар-Ростов, где Ростовчане одержали свою первую победу.
 Не буду подробно останавливаться на этом матче. Этот матч не изобиловал большим
 количеством моментов, скажу только, что Ростов выиграл со счетом 1-0, единственный мяч на 66 минуте забил Александр Зуев.
  Вы верите, что обувь может летать? Поверьте, это вполне реально. Особенно
 если твоя команда не забивает 100 процентные моменты. Я сейчас конечно же говорю
 про матч Локомотив-Анжи. Локомотив полностью владел инициативой.  Имел кучу моментов, для того, чтобы забить, но ударам игроков Локомотива постоянно не хватало точности, и после промаха Владислава Игнатьева у главного тренера Локомотива Юрия Павловича Семина сдали нервы и туфля тренера вылетела на футбольное поле. Где-то сработало, потому что после этого через некоторое
 время Локомотиву все же удалось отличиться, на 81 минуте отличился Фернандеш, и принес третью победу Локомотиву в сезоне! 1-0 Локомотив! https://www.youtube.com/watch?v=ww_S5Xynipc

Также в воскресенье состоялось первое в истории РФПЛ Петербургское дерби Тосно-Зенит. У Зенита новая арена, стадион Крестовский, клуб Тосно базируется на
 старом стадионе Зенита Петровский. Зенит был однозначным фаворитом этого матча
  и свой статус полностью оправдал. С самого  начала Зенит пошел вперед. На
 первых минутах Зенит сначала имел штрафной, опасно разыграли, но не забили, а на
 10  минуте после еще одного стандарта гол забил Александр Кокорин. Этот гол стал
 в итоге единственным в матче и победным в матче. В дальнейшем футболисты Тосно
 имели несколько очень неплохих  моментов, чтобы сравнять счет, однако счет больше не изменился. 0-1 Зенит! https://www.youtube.com/watch?v=GF1H-ox6tVk
  Ну и последний матч сегодняшнего обзора. Матч, который состоялся вчера вечером,
 почему собственно статья выходит сегодня, это игра Московского Спартака  и Краснодара. Напомню, что в первых 2 двух  матчах Краснодар одержал 2 победы,
 а Спартаковцы дважды сыграли вничью.
  В принципе, я не могу сказать, что победа Спартака была безоговорочной. Краснодар играл неплохо, но  я бы сказал, что атакам Краснодара не хватало остроты, какой-то уверенности. А Спартак сделал результат в концовке первого тайма. Сначала Квинси Промес отличился с пенальти на 38 минуте, а в концовке
 первого тайма отличился Фернандо! Во втором тайме Краснодар пытался изменить счет, создавал  моменты, однако счет остался прежним - 2-0. Спартак одерживает первую  победу в чемпионате.https://www.youtube.com/watch?v=OzMbIQFx6sI