Прогулка не зря

Летний вечер. Чем не райский! Для меня точно райский, поэтому решила пойти пешком после церковной службы. Правда, немного далековато: два с половиной часа до дому, если не торопясь и с наслаждением, размышляя и созерцая.

Но наслаждение сменилось тревогой, а затем и страхом. Незаметно стемнело, на улице никого: только  множество спешащих машин возле лесополосы, равнодушной к моим  внутренним напряжениям. А до остановки далеко, да и где она? А у страха, как известно, глаза велики.
Молюсь вслух и прошу сохранить меня от жути, которая напала.
 
На дороге замечаю летящую на велосипеде малолетку, такую  радостную,  в свете фар машин, которые напротив. Но теперь стало страшнее ещё, и уже за неё: такая юная, да на велике, да по темноте. От души молюсь за неё, желая счастливого пути...

И свершилось чудо: в момент улетучился и страх, и тревога, и внутреннее напряжение. В меня вошёл мир с покоем  и ласково прижал к себе.
 Понимаю, что вечер на самом деле прекрасен и продолжаю свой путь, радуясь.
Делаю выводы из ситуации.

Не зря святые отцы говорят: "ЧТО ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ, СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ".
 Слава Богу за вразумление и откровение в познании истины!
Вот такие они, чудеса, разные! Только нужно  их видеть!   


Рецензии
Всё правильно. Стали бояться за другого - свой страх ушел. Вот почему в фильмах беглецов всегда ловят, как бы они не прятались? Стоит же беглецу превратиться в мстителя, и он как будто в невидимку превращается? Замечали?

Михаил Бортников   18.02.2018 10:45     Заявить о нарушении
Замечала, ведь в духовном мире свои правила движения существуют...
Спасибо за понимание, Михаил!

Таша Якушка   18.02.2018 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.