Езжай на Ежон!
По опыту прошлых двух лет жду с трепетом и раздражением информационной атаки отъезжающих в сети. Вот неделя осталась до отъезда, начинается спам постов. Дурацкие восторженные "Я еду, это так прекрасно!!! Ла-ла-Ла!!!". Тьфу ты блин. А я не еду. Нашли дурочку.
И вот понедельник. Ничто не предвещало. Просыпаюсь, а голова разрывается от орущего голоса: "Езжай на Ежон!". Ну здрасте, приехали. Какой Ежон. Опять п..дюлей нагрести по свою душу хочешь. Сиди и не дергайся. И пол дня я слушаю это "Езжай на Ежон!". Ну ладно. Допустим. "Компас" не врет. Тяну из колоды таро карту с запросом "зачем мне на Ежон" и вытаскиваю Силу. И все, я сдалась. Пишу Римме, что еду, и трепещу в ожидании пятницы.
Пятница. Неторопливо собираю вещи и тревожусь о том, что я буду садиться в Бердске и, как в прошлый раз, выбора мест уже не будет и я опять попаду на места сразу за водителем, где мои многострадальные ноги будут изнывать от адской боли всю дорогу, потому что на этих местах ноги вытянуть некуда. Так было в прошлый раз. И это была адова поездка.
Я не знаю, сколько едет народу. Зато знаю, что едет моя школьная подружка и я звоню и прошу ее занять мне место. Гарантий никаких, потому как в прошлом году Женя и сама еле влезла в автобус. Ну ладно. Хоть что-то. Хоть какая-то надежда.
К вечеру тревога еще сильнее. Помимо того, что я могу отхватить место на ступеньках, так еще и полный автобус малознакомых рож, ой простите, лиц. Меня атакует медвежья болезнь. Я не могу найти себе места. Злюсь. Фантазирую. Бессильно валюсь на диван. Ну и в конце концов - хай с ним, как будет так и будет. Мой Ежон уже начался - испытание неизвестным.
В итоге приезжает прекрасный автобус, свободных мест навалом и Женя заняла мне целый ряд. Так роскошно я еще не ездила в автобусе на Алтай. Начало прекрасное. Мчим.
Свидетельство о публикации №217080100862