Вот и август...

Вот и август вступил в свои права,
Занавесив окно проливным дождём.
Может быть я вчера была не права,
И должна смириться с твоим "подождём"?

Только, знаешь, не стану я больше ждать.
Я устала от ожиданий - дождей.
Я, как в юности, продолжаю мечтать,
И терпеть не могу закрытых дверей.

Но играя в театре привычных дней,
Я меняю костюмы и реплики,
Избегаю избитых, пустых речей
И всегда начинаю "с вешалки".

И стараюсь со всеми быть вежливой,
Хоть срываюсь порою по пустякам.
Я ж внутри бесконечно нежная,
Что бывает, обычно, по вечерам.

А ночами бессонными из окна,
Улетаю, надев пару белых крыл
И кружу над городом до утра,
Набираясь у неба жизненных сил.

Ну, а август - пора предосенняя,
И шумят за окном спелые дожди.
Ну, зачем, мне твоё прощение?
Ты, пожалуй, больше меня не жди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →