О правах...

                Из цикла "Разное".   
       
          В качестве эпиграфа анекдот из интернета:
Разговоры о правах человека никаких прав людям не прибавили, но привели к тому, что многие стали путать свои права со своими желаниями. anekdotov.net

          Представляется, что борьба за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, как в Старом, так и Новом свете в последние годы приобретает некие уродливые, гротескные формы. Все сводится к тому, чтобы дать полную свободу и особые права гомосексуалистам и лесбиянкам. Розово-голубые немедленно этим воспользовались и стали диктовать свою мораль остальному обществу. Причем весьма агрессивно. На улице изгоев наступил праздник. Их не то что не преследуют, нет - они ставятся в пример другим. Теперь даже в школах они предлагают сделать общие туалеты для мальчиков и девочек. И, вообще, они самые умные, передовые, толерантные. А все остальные - дремучие консерваторы и душители свободы. Бедные защитники животных! Скоро свои права предъявят и зоофилы. Вакханалия идиотизма. Все это было бы смешно....

            Буквально вчера, перечитывая книгу петербургского публициста Бориса Вишневского "Аркадий и Борис Стругацкие. Двойная звезда", поразился предвидению этой ситуации еще в начале 60-х годов. Рассуждая об идеях, заложенных в "Улитке на склоне" в части "Лес", АБС говорят следующее. Цитирую:

- Деформируйте у homo sapiens всего лишь один естественный инстинкт размножения. Этот инстинкт, как фундамент стоит на бисексуальности, на двуполости вида. Уберите один из полов - у вас получится абсолютно новые существа, похожие на людей, но уже не люди. У них будут совершенно другие, чужие нам, нравственные принципы, совершенно другие представления о том, что можно, другие цели, другой смысл жизни в конце концов...

          В контексте романа это высказывание относится к идее партеногенеза. Но вполне справедливо и для однополой "любви". В том, что сами геи - мутанты, они, конечно, не виноваты, Это всего лишь сбой генетического кода.

           Полагая, что те, кто истошно кричат на западе о правах сексуальных меньшинств (пока меньшинств), преследуют свои, чисто политические цели. И совершенно не задумываются о последствиях для всего человечества.
 


Рецензии
Да это все политика, разговаривать с западно-ориентированным человеком из капиталистического мира сложно, на самом деле они более нетерпимые и менее толерантные чем азиаты. Европейцы и американцы тоже зациклены на своих догмах и они не видят мир дальше своего носа, свой цивилизации, не имеют более широкого взгляда. У меня кузен был нормальным человеком, пожил в Штатах 25 лет и сдвинулся по фазе, нет умом не тронулся, но стал фальшивым. Говорит, улыбается, только из прагматических целей, стал чисто продуктом общества потребления. Давно не был на сайтах регистрации на конференции (из науки я ушел в 2011 году). Был удивлён появлению нового пункта кроме муж, жен, "третье" и там список с прокруткой и описание всяких типов "нетрадиционно ориентированных", права которых люди западного формата защищают со свирепостью дикой собаки. Это их дело, но не нужно навязывать свои убеждение другим. Мутанты, пытаются сейчас стать традиционными но для этого хотят изменится весь мир, отказавшись от заповедей и идут в заповедную зону куда ходу людям нет. Но это их выбор и они жертва своего выбора, сами будут нести ответственность за него.

Заметки Географа   19.07.2023 23:03     Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласна. Меня не интересует с кем человек занимается сексом и тем более как. И зачем всем об этом кричать?
А в данный момент уже надо требовать защищать права обычных гетеросексуалов. Почему о них никто не думает?
Вся эта пропаганда настолько противна.
Мне просто не совсем ясно,что этим хотят добиться. Ведь во многих странах и так падает рождаемость.
Благодарю за рецензию.
С уважением
Алиса Юровская

Юрий Юровский   22.07.2023 19:52   Заявить о нарушении
Это политика, секты, влиятельные группы, пытаются изменить мир, с большой долей вероятности у них ничего не получится. Видимо, через пару десятилетий поймут что это тупиковый путь. В Европе и Западном мире, это тоже обыденно, была инквизиция, пару столетий, как ересь и отход от пути просветления, а потом исчезла. Западный мир, он лучший из возможно созданных на основе далеко не совершенного с изъянами римского права. Заявленные в гимне ЕС ценности, они сами не придерживаются, когда это касается негров и азиатов. Тое есть своя скрытая сегрегация, но у них есть демократия, капитализм, который позволяет до определенного уровня жить более комфортно, соблюдаются законы, нет телефонного права. Если соблюдать правила игры, то жить можно, но кончено у них тоже хватает своих тараканов. В мире нет ни одного идеального социального общества. У них есть свои перекосы, своя пропаганда и идеология. СССР их исследователи процентов 80 до сих пор воспринимает как идеологического противника. Только 20% ученых смогли отойти от догм холодной войны и по новому взглянуть на мир Снг, СССР. Но они погоды в научном мире не делают. Они тоже будут еще лет 20-30 катится по накатанной колее. У них что отрадно есть сменяемость власти, поэтому есть и изменения, нет царей и императоров при выборной системе, не везде, к примеру в Малайзии и Брунее султана избирают среди монаршей семьи демократическими выборами. Поэтому им жить то хорошо, то средне, но в целом жизнь более или менее стабильна и комфорта в бытовом плане.

Заметки Географа   23.07.2023 15:44   Заявить о нарушении
Остаётся только надеяться,что осознают,что это тупик.
Алиса Юровская.

Юрий Юровский   25.07.2023 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.