Крик

*  *  *

Крик... Внутренний. Убойный. Надо в поле. Выдохнуть.

Вчера шёл ночью из магазина. Да, пиво взял. Горючее-горючее.

В нашем проходном дворе компания. Две девушки и три парня. Подошёл.

Девушки пьяно лепетали о своём. Парней почти сразу в лоб спросил - сколько лет? 22-24.

Что думаете? Есть ли у вас перспективы на развитие? Да мало - отвечают. Связей и денег нет.

Понятно. Больно-горько. Так город наш Горький. Посмеялись. Немного расслабило.

Внутренне хотелось их далее прокачать, но сил и куража в эту ночь было недостаточно. Ушёл.

А крик вернулся по утру... Надо съездить в поле, в деревню. Иначе - психуха.
И в запахе трав и прелой земли прокричаться как душа загибается без Общего Большого Дела.
Честного. Вдруг полегчает? Чтобы снова вернуть силу. Думать и жить. Верить в Надежду.

P.S.

Скорее бы грибы уже пошли. Повод поехать и прокричаться в лесу-поле. Без всяких психологов. Хороший старый способ. Проверенный со времён далёких.

__________________________________________________

02/08/2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →