Среди отрезанных голов
Детективная история
Рука под титановым браслетом наручных часов с автоподзаводом чесалась. Необходимо было срочно снять этот проклятый механизм, отмеряющий время. Но не было такой возможности. Враги сразу бы догадались, что у него - сержанта Саймона Пауэра - не всё в порядке с амуницией. Нельзя было давать им малейший шанс улучшить положение, изменить баланс сил. Наши должны победить Чужаков.
Саймон выстрелил ... Попал ... Снова выстрелил ... Снова попал ... Когда живых врагов совсем не осталось, он снял часы, с огромным удовольствием поскрёб беспокоящее до этого запястье и улыбнулся. И только после этого дал сам себе команду выдвигаться вперёд. Ему предстояло обыскать все трупы врагов и выяснить какие ремешки часов используют они. Может в этом и заключалась их сила, а не в ярких полосатых носках, как считалось раньше.
Не обнаружив никаких часов на руках главаря Чужаков, сержант Пауэр пришёл к единственно возможному выводу - враг их проглотил, чтобы этим остановить наступление Наших. "Придётся тебя вскрыть, мерзкий хитрец, и выпотрошить!" - подумал Саймон, вынул из ножен свой верный нож десантника-артиллериста. Он чуть привстал над телом врага на коленях, вскинул руки вверх и приготовился нанести один, но совершенный удар. Нужно было одним протяжным движением располосовать и грудную клетку и живот Чужака. Никто же не знал, в каком месте там искать наручные часы. С одеждой врага сержант Пауэр решил не возиться, не снимать её, а просто пустить в дело свой нож.
И тут вдруг Саймон заметил почти неуловимое дрожание верхнего века левого глаза врага. Вожак Чужаков оказался живым, да ещё и прекрасной девушкой. Женские наручные часы Пауэра не интересовали, поэтому он не завершил свой удар, а резко опустил нож в миллиметре от тела врага. "Не убивай меня! Я тебе ещё пригожусь!" - полу-пропела полу-проговорила девушка-враг. "Тоже мне русские народные сказки!" - недовольно поморщился Саймон и вновь занёс свой верный нож десантника-артиллериста над головой. Девушка неожиданно нашлась. Она начала щекотать сержанта, заливаясь при этом приятным на слух смехом. Словно колокольчики или бубенцы (оставим эту головоломку читателю).
Саймон резко встал, не больно пнул девушку-врага и приказал ей немедленно вставать и сдаваться. "Ой! Я так не могу! Мне нужно накраситься и припудрить свой носик!" - умоляюще возразила главарь Чужаков:"Лучше ты ложись рядом. Поговорим о наручных часах и их ремешках."
Было видно, что девушка лежит удобно для себя, расслабленно, профессионально, словно она провалялась где-нибудь под кроватью несколько месяцев и научилась беречь силы. На её фирменной розовой футболке с логотипом компании по уборке офисов было также вышито имя - Сюзи. Всё было просто и обыденно. Шумно работающий пылесос Сюзи никак не наводил на мысль, что она - главарь Чужаков, беспощадно борющихся с Нашими. От лежащей девушки исходило (ложное, как мы догадываемся) ощущение неги и покоя. Это чувство так сильно накатило, овладело сержантом Саймоном Пауэром, что он не заметил синенький баклажанчик - восльмипипочный кирпичик конструктора Лего, крепко зажатый в руке Сюзи...
https://
magazines.gorky.media/
volga/2020/3/iz-czikla-moi-uchilki.html
Свидетельство о публикации №217080300353
"Ведь не зря ж тебя я молоком поил!"
Но она молчала, убегая в тень...
День такой хороший! Настоящий день!
.
.
.
.
.
.
***. ***. ***
.
.
.
.
Открыты для чтения мои рассказы "Пармезан с гречкой" на сайте Нового Мира.
.
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content/Publication6_6782/Default.aspx
.
.
.
Спасибо, журнал! Спасибо, читатели!
.
.
Весь этот декабрьский номер "Нового мира" можно купить "в бумажном виде" в редакции (Малый Путинковский переулок, 1/2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») в понедельник, вторник, среду, четверг с 11 до 17-45. Справки по тел. 495 694-08-29
.
.
.
Весь "НОВЫЙ МИР", 2017, № 12 - купить электронную версию в форматах PDF, EPUB, RTF, FB2:
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content.aspx
.
.
.
.
Другие мои произведения, опубликованные в "толстых" журналах см. Здесь
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/R/Reztsov1
.
.
и даже здесь
.
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/B/Barabullin
.
.
.
Ринат Барабуллин 06.02.2018 14:32 Заявить о нарушении