старушенция и дивана

У старушенции диван был.
Старушенция его на помойке нашла
И домой забрала.
Дома она его  помыла, почистила
И у себя оставила.
Хорошо старушенции,
Диван такой симпатичный оказался , такой уютный.

И дивану хорошо .
Поплакать спокойно можно.
Диван ведь очень плакать любил.
На помойке его за это ругали,
А старушенция – никогда не ругала,
Как увидит, что дивану плакать хочется,
Так и не ругает, напротив,
Подойдет к нему , и одеялом   накроет, и пледом накроет.
 Посидит с  ним,  поговорит с ним, иногда попрыгает.
Хорошо дивану.
Так хорошо, что
Он   тут же плакать начинал.
Ух, как он плакать начинал!
Как начинал, так и не  останавливался.
Часами мог  плакать и
И даже сутками.
И  звук такой издавал , словно дождь идет.
До слез , правда,   никогда не плакал.
Потому что  не плачут диваны до слез. 
Очень уютный  был диван. Все  домочадцы его полюбили. А как не полюбить?
И   уютный, и   жизнерадостный. А что, что плакал – так это от радости.
На помойке этого не понимали.
И ругали его.
И тогда он там от огорчения  плакал.
Прекрасно они ладили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →