Марс - планета кошмаров. Часть 1. Глава 8-2-4
- Если говорить очень упрощённо, удалось создать лекарство, которое очень быстро повышает запасы жизненной энергии в человеке.
- А откуда эта энергия берётся?
- В самом лекарстве содержится. В некой законсервированной форме.
- Хорошая штука!
- Да не очень. Потому что имеет два серьёзных недостатка. Первый – энергия закачивается на достаточно глубинный уровень, и добраться до неё непросто. Второй – для этой закачки требуется некоторое количество “оперативной” жизненной энергии. Справедливости ради сказать – не очень большое. Но для человека, находящегося в критическом состоянии – просто неподъёмное. Так что для тяжелораненого или очень больного человека такая закачка энергии – самый настоящий яд!
- Стоп! А вот этого я не понял!
- Всё очень просто. Энергия закачивается на глубинный уровень, откуда её достать совсем не просто. А запасы оперативной энергии, напротив, тратятся. Так что человек жертвует необходимым ради бесполезного. Если его состояние тяжёлое, он просто умирает. Причём очень быстро.
- Даже не знаю, какое из описанных вами средств хуже. Одно убивает больного или раненого сразу, другое – через несколько часов. Да, это никак нельзя назвать лекарствами. Настоящие яды.
- Спорить не буду. Яды – если поодиночке. А вот вместе – лекарство потрясающей силы.
- Стоп! А как это может быть?
- Очень просто!
Свидетельство о публикации №217080402020