Ася рассказывает сон мне

Спускаемся мы в какое-то подземелье.
Все мы, и ты впереди.
Ступеньки каменные и пол бетонный.
И холодно, как в склепе.
И это мир мёртвых.
Мне страшно, а ты туда о оттуда легко...
А там двое маленьких ссохшихся.
Он и она. Полупрозрачные, белёсые.
И он бросается к тебе, распахнув руки, и ты его обнимаешь.
А мне страшно. И я пытаюсь убежать.
И просыпаюсь в ужасе.
Вообще, мне часто снится, что я падаю в бездну, но в последний момент цепляюсь за что-то, цепляюсь и не падаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →