1 -из газеты о нём

27.02.1987г.
Из газеты "Советская Мордовия"               

КИНО В БОРЬБЕ СО ЗЛОМ

"Человечество могло бы достигнуть невероятных успехов, если бы оно могло быть трезвым…". Эти слова принадлежат поэту и мыслителю Иоганн - Вольфганг  фон Гёте.               
О вреде пьянства и алкоголизма велась речь на киновечере, организованном отделом зрелищно-массовых мероприятий Дворца культуры профсоюзов. Ведущий вечера – врач В.К.Цыкалов, используя статические данные и клинические наблюдения, эмоционально говорил о борьбе с социальным злом, раскрыл пагубность "коварного искусителя". Фрагменты киноленты "Беда", мультипликационные фильмы "Семеро чёртей", "Банкет" ярко продемонстрировали многочисленным зрителям, насколько опасно пристрастие к алкоголю. Прозвучали стихи В.Маяковского, В.Высоцкого, Р.Гамзатова.
В заключение вечера "Кино в антиалкогольной пропаганде" была показана остросатирическая комедия киностудии "Мосфильм" – "Хорошо сидим".

                И. Тимошкина
================================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →